Рассмотрение иска владельцев Трансвааль-парка

04.09.2013

Рассмотрение иска владельцев Трансвааль-парка

Арбитражный суд Москвы отложил на неопределенный срок рассмотрение иска владельцев Трансвааль-парка о взыскании со страховой компании Росгосстрах 8,799 миллиона рублей.
Заседание отложено в связи с болезнью судьи, сообщает корреспондент РИА Новости из суда.

Истцом выступает ЗАО Европейские Технологии и Сервис, являющееся собственником спортивно-оздоровительного комплекса Трансвааль-парк.
Как ранее пояснил РИА Новости начальник юридического управления этой компании Иван Карабанов, после обрушения комплекса страховщики отказались производить выплаты.

Их объяснения он назвал формальными.
Аналогичный иск на 175,7 миллиона рублей заявлен и к РОСНО, так как РОСНО застраховала конструктивную часть, а Росгосстрах — оборудование. Заседание по нему назначено на 11 апреля.

Мы не видим основания для отказа, так как, по нашему мнению, случай является страховым и по одному, и по другому договору, — сказал Иван Карабанов.
В РОСНО РИА Новости заявили, что обрушение крыши Трансвааль-парка не было страховым случаем, поскольку договор страхования здания не предусматривает покрытие риска его повреждения из-за ошибок проектирования.

Сотрудница пресс-службы напомнила, что еще в октябре 2005 года компания распространила пресс-релиз, в котором обосновала свой отказ от страховых выплат.
По результатам расследования к уголовной ответственности привлечены главный конструктор проекта Нодар Канчели, а также начальник Московской государственной вневедомственной экспертизы Анатолий Воронин.

Канчели предъявлено обвинение в неосторожном причинении смерти и тяжкого вреда здоровью (статья 109 часть 3 и статья 118 часть 2 УК РФ), а Воронину — в халатности, приведшей к гибели двух или более человек (статья 293 часть 3 УК РФ).
В результате обрушения кровли в Трансвааль-парке в Ясенево 14 февраля 2004 года погибли 28 человек и более 100 пострадали. Около 40% посетителей аквапарка были застрахованы от несчастного случая — они вместе с билетом приобрели добровольную страховку страховой компании ПАРИ.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Рассмотрение иска владельцев Трансвааль-парка

  • admin

    «Можно цитировать, только в тексте цитаты почистить лишнее. Да как угодно — можно и разбить цитату на части (копированием) и стереть полностью текст, оставив дату и автора…

  • admin

    «Наверное с Почтой России эксклюзивный контракт заключили))))

  • admin

    Какая у вас стильная кухня получилась! У меня вопрос по столешнице: у вас цельная угловая столешница? или она состоит из двух частей? как такую большую столешницу доставили? не было с этим проблем?»

  • admin

    «- вымыть краску от загрязнений при помощи бытовых средств, об этом хорошо раньше писали в книгах о ремонте.

  • admin

    «Земляничная, здорово. что открыли темку. Манафорт. спасибо. столько полезной информации!!!

  • admin

    какой подогрев лучше кпотребить,электрический,или водяной,либо комбинировано делать?

  • admin

    вот и повод вернуться ))»

  • admin

    В некоторых типах «хрущевок» несущие не сами стены, а верхняя часть стены — «ригели» немного выступающие расширением у потолка… может Вам все таки повезло и перепланировка возможна?

  • admin

    6. «»жидкими гвоздями»» на столешницу клеится плитка, на бортики — бордюры;

  • admin

    «Камин фтопку. По-моему это идиотизм иметь камин просто ради камина, когда он ничем не поддержан, нет рядом креслица и т.п. Я бы там поставила консоль для красоты.

  • admin

    «насколько меньше?

  • admin

    Или «»Избенок»» хватает?»

  • admin

    Потому что эти системы — недоделки, как уже говорилось об этом выше. Потому что они совершенно не избавляют от ежедневного контроля хозяев, а коль нужно всяк раз заглядывать в сантех шкаф (где стояки и краны), значит эти системы — просто выбрасывание денег на ветер. Зачем нужны такие системы — мне непонятно!»

  • admin

    Затирка мозаики надеюсь не белая?»