Раздвижные двери

08.11.2012
Раздвижные двери

Зачастую наше жилое пространство не так велико, как нам этого хотелось. И порой обыкновенные двери занимают слишком много места, но так как и без них не обойтись, в этом случае нам на помощь приходят двери современной конструкции, которые задвигаются вовнутрь.

Сделаны такие двери из гипсокартона. Конструкция таких дверей настолько проста, что в течение нескольких минут один монтажник может быстро установить систему, к которой будет прикреплено дверное полотно, задвигаемое внутрь перегородки.

Набор для сбора этой системы упакован в небольшую коробку и включает несущую шину, направляющий профиль для роликов, ролики для навешивания дверного полотна, стопоры, стоечные усиленные оцинкованные профили, направляющую для полотна, монтажные шаблоны для установки профилей, комплект метизов и ножовку.
Такая конструкция совершенно не требует наращивания перегородки.

Общая толщина её составляет всего 100 мм: 75 мм — стоечный профиль, два листа гипсокартона по 12,5 мм., а просвет для дверного полотна будет 52 мм. Установка стандартного (40мм.) полотна совершенно проста.
А если вы выберите дверь толще?

К примеру, 60-65 мм? В этом случае придётся использовать профили, толщина которых 100мм. Тогда толщина общей обшивки перегородки будет 125 мм, ну а просвет — 77мм.
Эта конструкция позволит вам ставить двери различной толщины — от 650до 1050мм.

Задвижные двери могут быть как одностворчатые, так и двустворчатые, а при открывании ширина проёма достигает 2м.
Секрет этой конструкции заключается в специально изготовленных профилях, которые усиленны дополнительными рёбрами жёсткости 1,5 мм, устанавливаемыми в направляющий профиль и движущимися параллельно движению полотна.

Они то и создают свободное пространство для полотна, и к ним далее крепятся листы из гипсокартона с помощью самосверлящих шурупов.
После окончания работы, монтажнику необходимо навесить дверное полотно и после него прикрепить наличники. Всё готово, и теперь вы сможете по достоинству оценить современные технические достижения.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Раздвижные двери

  • admin

    «Добрый вечер, читаю условия конкурса, заинтересовало следующие предложение. Победитель конкурса, воплотивший в жизнь идею ремонта или перепланировки своей квартиры интересней и лучше всех, получит АВТОМОБИЛЬ! Здесь всё чётко и ясно.

  • admin

    что такое второй свет? яндекс лень ворошить.»

  • admin

    «Скоро обещают сдачу нашей трешки. Квартира на 16 этаже, кстати, последнем, это было принципиально важно при покупке, всю жизнь живу на последних этажах и не думаю о соседях сверху. Дом монолит-кирпич, плита электрическая. Прилагаю план квартиры.

  • admin

    Ну а главное конечно лучше всего на производстве побывать или попросить каких-то знакомых это сделать если это далеко. Нормальное производство — это и проектная группа и цеха и технологический контроль и оборудование для склейки, раскроя панелей и изготовления деревянных элементов и конструкций… А не непонятная контора которая не показывает где они взяли панели… Нормальный производитель ДОБРОВОЛЬНО проведет сертификацию даже если она не обязательна!

  • admin

    Про плитку, еще как вариант рассматриваю просто светлую со вставками цвета латуни (см фото), в диагональ, вроде красиво д. б.

  • admin

    «Дафночка, Nicolla, какая чудесная новость!!!! Очень рада за вас!

  • admin

    но не думаю, что света именно на кухне будет мало, так как на всю ширину кухни сделаны окна…и часть кухни будет как раз под окном..»»фартук»» мы уже купили и если мы решим, что верхние шкафчики также будут, то самой стены вообще не останется..мы искали яркую, веселенькую мозаику (желто-зелено-голубую) — но так и не смогли найти такую чтобы очень понравилась и запала в душу… на выходных поедем смотреть цвет фасадов и столешницу, может после этого вообще все переиграем :)…