Размеры ванны

15.01.2014

Размеры ванны

Если Вы уже решили, какую именно ванну покупать, следующим вопросом, который у Вс возникнет, будет — какого размера ванну лучше выбрать? За стандартные расзмеры ванн принято считать высота — 65 см, ширина — 70, 80 и 85 см длина — 150, 170 и 180 см.

Прежде всего, при выборе размера ванны приходится учитывать размер ванной комнаты. Кроме ванны, в ванной комнате обычно размещается стиральная машина, да и пространство для прохода нужно оставить. Далее, объем ванны должен быть таков, чтоб ВА в ней было достаточно удобно.

Даже если внешние размеры ванн одинаковы, объем их может быть разным. Будет лучше, если Вы выберете такую ванну, в которой можно расположиться полулежа и вытянув ноги. При этом разница температур коленок, выступающих над водой, и тела, не будет Вас раздражать.

Ширина ванны должна быть такой, при которой, если Вы ляжете в ванну, до бортов останется с каждой стороны по 5 см. За нормальную глубину принято считать 50-60 см. Этого вполне хватит, чтоб при положении полулежа голова не погружалась в воду, и из ванны было бы несложно выйти.

Внутренний объем ванны определяется многими факторами. Это, например, наличие подлокотников, угол наклона стенок, различные выемки и закругления. Если Вы выберете ванну слишком большого объема, на спуск и набор воды будет уходить много времени.

Гидромассажные ванны
Что такое гидромассаж? Это направленные струи воды, которые смешаны с воздухом. Система состоит из компрессора, насоса, системы форсунок и патрубков и пульта управления. Такие ванны в основном изготовляются из акрила.

У нас приобрести чугунную ванну с гидромассажем, скорее всего, не получится. Да и слишком они дороги.
При выборе гидромассажной ванны, прежде всего, необходимо учитывать мощность насоса. Если ванн имеет объем 250 литров, насос должен иметь мощность 1 кВт.

Можно выбрать ванну, которая оснащена с дополнительными форсунками, используемыми для массажа спины. В этом случае насос должен быть больше по мощности. В таком случае лучше выбирать ванну, в которой для спинных форсунок предназначен отдельный насос.

В этом случае, прежде всего, разделяется нагрузка. Кроме того, спинные форсунки включаются по мере необходимости.
Компрессор устанавливают для того, чтоб смешивать с воздухом водную струю, которая идет из форсунок.

Некоторые модели таких ванн имеют возможность настройки соотношения воздуха и воды в потоке. Когда Вы выбираете гидромассажную ванну, нужно определиться с количеством форсунок. Форсунки должны обеспечить возможность массажа основных участков тела.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Размеры ванны

  • admin

    «Ставни… Они такой тон задают! Вспомнилось наше португальское путешествие :-) Лиссабонская квартира с огромными потолками, деревянным полом и окнами со ставнями. А какие там двери с фрамугами!

  • admin

    На весь акционный товар действуют скидки до 30%. Экономия Ваших средств гарантирована.

  • admin

    И еще вопрос. Я не нашла в галерее две присланных мной работы. Назывались «»рог изобилия»» и «»свег»». Почему?

  • admin

    «Fro, спасибо большое!

  • admin

    У них есть серия с пластмассовыми ручками, но мне дизайн не нравится.»

  • admin

    «Комнату для дочери сделали два года назад. В марте этого года у нас родился сынуля !!! Ремонт пока не планирую. Хочу лишь одну стену перекрасить — что бы правая сторона комнаты ( там где сейчас комод для игрушек и столик со стульями) стала мальчуковой. Ну и на стене декорировать буквами имени сына, также как сейчас над кроватью дочери, только в его цветовой гамме. Цвета нашей детской — розовый + фиолетовый ( нежный такой близко к лиловому ) + зеленый ( тоже очень нежный бархатный). Менять цвет кардинально не хочу. На мальчуковой половине хочу оставить фиолетовый и зеленый. Посоветуйте какой третий цвет добавить ?

  • admin

    «Поставив вместо шкафчика 35 холодильник, Вы полнотью закроете окно им.

  • admin

    в одежном шкафу чуть лучше — высота 20, но тот же вопрос — для чего?»

  • admin

    на 1200 отжимала. вся информация, что я здесь пишу-от производителя. О своих личных впечатления я напишу после покупки обязательно.

  • admin

    ну забыть я про кексики где угодно могу, а вот наблюдать за ними или отдирать внутри намного удобнее. чесслово, умещалась бы колонна не раздумывала бы =)

  • admin

    - Кухня-столовая, как я раньше писала много раз — вообще непонятна для меня. Почему-то популярно только в постсоветских планировках (как пережиток советских). И даже в больших домах пихают столовые-кухни. Больше нигде такого не видела. Гостей приглашать в кухню? Даже у проф. Преображенского сто лет назад столовая была отдельной.

  • admin

    «Ну давайте я чтоль начну тему))