Разница между офисной мягкой мебелью и домашней

06.03.2013

Разница между офисной мягкой мебелью и домашней

Такая домашняя мебель предназначена для комфортного и длительного отдыха, а для офиса — для кратковременного времяпрепровождения, или беседы. Поэтому, исходя из предназначений мягкой мебели, надо подбирать, как её внутренний наполнитель, так и дизайн с обивкой.

Приобретая офисную мебель, необходимо делать расчет на активную эксплуатацию, ведь будет множество посетителей. Поэтому обивку надо подбирать так, чтобы она могла легко чиститься, а наполнитель быстро восстанавливал свою форму. Рекомендуется изготовление мебели по индивидуальным проектам.

Модульные диваны для офиса — оптимальный вариант. Их можно собирать, соответствуя параметрам помещения. В приемной можно разместить угловые модели, а для кабинета главы компании подойдет трехместный диван.

Возможен вариант с креслами и двухместным диваном.

Для дома идеально подойдут довольно низкие, комфортные и чересчур глубокие диваны (для полноценного отдыха), так называемая, элитная мебель на заказ.

Чтобы мягкая мебель длительно могла бы выдерживать эксплутационные нагрузки, её несущий каркас выполняют из металла (древесины). Материалом для его изготовления чаще всего служит хвойный (березовый) брус или массив бука. Именно эти материалы в состоянии обеспечить удивительную практичность и исключительную долговечность мебели.

Высококачественную фанеру используют для изготовления силовых элементов. Для соединения несущих частей используют металлические скобы.

Наполнителем лучше всего использовать цельнолитой полиуретан, который способен чересчур долго сохранять первоначальную форму. Это экологически чистый материал. Если его пощупать, то он упруго-мягкий.

Правда, чтобы снизить цену на продукцию, многие производители используют наполнителем для сидений поролон, а для подушек (подлокотников) — синтепон.

Однако они непрочные и быстро теряют первоначальную форму. Для оценки качества модели, стоит на нем посидеть. Так можно лучше оценить потребительские свойства мягкой мебели.

Если изделие качественное, то оно будет иметь специальный влагозащитный слой, выполненный из синтепона. Для обивки мебели используют спецткань (например, лайкра с шерстью, кугуар, алькантара) с пропиткой. Это необходимо для увеличения её износостойкости.

Необходимо помнить, что мягкая мебель не должна выбиваться из общего интерьера. Специалисты рекомендуют при покупке всегда ориентироваться на тех. характеристики мягкой мебели. Тогда вы сможете долгое время эксплуатировать её.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Разница между офисной мягкой мебелью и домашней

  • admin

    НА месте карьера раньше была гора, ее превратили в куски мрамора, и выкопали карьер. В 1940 г. его затопило водой, и сейчас 2/3 высоты карьера под водой. Зимой можно спуститься на лед — попадаете в грот, где обалденно красиво. Там ставят свечи и фотаются. СПуск альпинистский, по веревкам.

  • admin

    Но еще бы план квартиры увидеть. Что вы прячете за фальш-окном между кухней и гостиной?»

  • admin

    и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу

  • admin

    «чё делать мужику с 50 мешками ротбанта?

  • admin

    Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в

  • admin

    причем читают их не с бумажных носителей,а с компа

  • admin

    «посмотрела Терем — ц них цены выше чем в Детинце, да и в том же Зодчем…

  • admin

    Здравствуйте! Тоже выскажусь. Для молодой пары может быть актуально принятие душа вместе (тут покраснела), поэтому я за больший душ.блок, т.е. за 3й вариант. Да и с ребенком лучше места побольше — младенцу можно в душевой детскую ванночку поставить (в первых вариантах разве что тазик), подросшему малышу мыться с мамой в душевой будет не тесно.