В подмосковном Одинцово собираются построить 150 тыс. квадратных метров жилья за три года

06.03.2013
В подмосковном Одинцово собираются построить 150 тыс. квадратных метров жилья за три года

Почти 150 тыс. квадратных метров жилья должны ввести в эксплуатацию в рамках выполнения инвестиционных контрактов в подмосковном городе Одинцове на протяжении трех лет, сообщил мэр города Александр Гусев.

За период с 2012 по 2014 годы предполагается сдать в эксплуатацию во втором микрорайоне 76,6 тыс. квадратных метров жилья, застройщиком выступает ООО «Рантект МФД». В шестом микрорайоне сдаст 46,6 тыс. квадратных метров ООО «ЮАССтрой», в седьмом микрорайоне — 18,3 тыс. квадратных метров, а в восьмом — 9,2 тыс. квадратных метров сооружает ЗАО СУ 155, рассказал Гусев.

Помимо того предполагается построить жилой микрорайон «Кутузовский», жилые комплексы «Да Винчи» и ООО «Гратис».  С 2006 года в рамках инвестконтрактов проводится переселение  жителей из старых жилых домов в новостройки.

Предполагается построить несколько детских дошкольных и школьных учреждений.

Так в микрорайоне Новая Трехгорка близится к завершению сооружение детского сада, вскоре его должны запустить. В будущем году начнут сооружение двух детских садов и школы. Будет проведена реконструкция школы №14, сейчас готовится проект.

В микрорайоне № 6 будут построены два детских дошкольных учреждений с бассейном на 560 и 140 детей, а еще две школы на 1,1 тысячи учеников каждая.

Вместо поликлиники, которая размещается на первом этаже пятиэтажного дома, предполагается сооружение нового медицинского учреждения.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В подмосковном Одинцово собираются построить 150 тыс. квадратных метров жилья за три года

  • admin

    «Желательно, чтоб можно было вставить энергосберегающую лампу(ы).

  • admin

    «Светлан, рада, что все так разрешилось (?). Они доделали все до конца?

  • admin

    Дальше. Котенка стала обживаться. С Васькой она нашла общий язык довольно быстро. Да и он, надо сказать ( перевидавший не одного уже котенка в доме) как-то прям очень трепетно к ней относился — разрешал поджаться под теплое пузо и дрыхнуть вместе, вылизывал её тщательнейшим образом, разрешал даже брать игрушки….. Девочка оказалась довольно смышленной и покладистой. Одним словом, вырисовывалась такая душечка с огромными глазками…. даже сфотать её не получалось, потому как на фото оказывались тока два глаза на фоне черного пятнышка…….забыла сказать, что котенок совершенно черного цвета, без единого пятнышка…… вот их два черных хвоста — большой и маленький и дали нам прочихаться следующую неделю. Каждое утро в четыре ноги они стали устраивать такие гонки, что мебель шаталась……. с грохотом падающих предметов, шелестом каких нить попавших под ноги газет или бумаг…… короче, веселенькая и милая парочка……Короче, настала пора уже четко определять точку санузла для молодой дамы…. она уже не шарахалась по углам, позволяла даже погладить её и почесать за ушком, но в руках сидеть не любила….. только на кухне у миски можно было делать с ней фсё….. без еды от миски не ногой….. хоть смерть на месте….. Девчонка оказалась смышленней, чем казалось вначале — быстро поняла, что от неё хотят видеть в лотке санузла….. пару раз даже демонстративно пописала там…… еще пару раз ходила более качественней прикопать, помахав лапой по плитке……. а потом стала чередовать походы по маленьким и большим нуждам с цветочным горшком…… ужас!!!!! Главное, что я не сразу это заметила….. горшок здоровый и только поникшая слегка пальма и какой-то появлявшийся иногда ( это в начале — иногда!!!!) подозрительный запах…… Потом я её застукала!!!!! Начался новый виток воспитательных процедур. Я перепробовала всё, что знала — никакие там брызгалки с зоомагазина не помогали, а только веселили…… никакой там перец или шелестящие бумажки…… Блин…… самое ужасное настало в тот момент, когда одна моя знакомая рассказала про свой метод отучения от такой напасти — она посоветовала разрезать свежую луковицу и разложить четвертинки по горшку….котенок, типа, резкого запаха не перенесет и будет обходить горшок стороной……. Я так и сделала…… и ушла в ПФР на целый день искать свои 4 копейки…….

  • admin

    Электролюкс был у меня, у мамы, у родителей мужа (разные модели), все на свалке сейчас. Один был заявлен как супер тихий, шумел как зверь, другой не сосал ни фига, третий сломался очень быстро. А, один из них еще был с супердлинным шлангом, это было заявлено как преимущество — ну до чего было не удобно. У меня как раз другие приоритеты — мне нужен большой и мощный. Но чтоб удобно и просто чистить было его. Маленький и мобильный на каждый день у меня ужо есть. А красота так вообще дело десятое, он же не на кухне, а в кладовке жить будет :)

  • admin

    в пределах разумного.

  • admin

    я не хочу, чтобы мной манипулировали. демократия — власть народа. и если власть не слышит свой народ, то народу приходится говорить громче.

  • admin

    Рекомендую для лучшего понимания сути арабо-израильского конфликта и звериной сущности последних…

  • admin

    - Essenze Brick, бренд Ceramiche Grazia.