Разновидности ремонта. Евроремонт

19.04.2013

Разновидности ремонта. Евроремонт

Под евроремонтом подразумевают полный ремонт с заменой всех изношенных частей в соответствии с евростандартами с использованием новейших технологий, устройств и материалов. Во время евроремонта полностью меняют электрическую проводку, систему водоснабжения и канализации, производят высококачественный монтаж и оформление поверхности стен, потолков и полов, а если это потребуется, то меняют планировку помещения. Кроме этого, в перечень ремонтных работ данного вида входит покрытие пола новым настилом, монтаж межкомнатных дверей, перегородок и арок, установку потолков с перепадами уровней и сложной конструкции.

В зависимости от уровня сложности существует следующая классификация видов евроремонта: Эконом, Стандарт и Люкс, но в отдельных компаниях возможно применение иных названий.

Самый доступный класс — эконом, он не включает внесение изменений в планировку помещения, смену электропроводки, труб водоснабжения и канализации. Он включает шпатлевание и покрытие штукатуркой стен и потолков высокого качества, стен обоями, замену межкомнатных дверей, полный ремонт помещений туалета и ванной.

Главным отличительным признаком евроремонта типа эконом, не характерного для традиционного, является более тщательная отделка поверхностей потолков, стен и пола. Она подразумевает выравнивание стен, окрашивание потолков, покрытие пола паркетной доской, ламинированным паркетом, ковролином или кафелем, на потолки и пол монтируются плинтусы. К тому же, в добавление к уже имеющимся выключателям и розеткам устанавливаются новые.

При выборе класса евроремонта для современных жилых и офисных помещений наибольшее предпочтение отдают среднему стандартному виду. В этот тип ремонта входит изменение планировки, полная смена электропроводки, отопительной системы, водопроводных и канализационных труб. В зависимости от ваших творческих замыслов ремонтники переделают форму стен, разделят помещение перегородками, установят потолки и арки с перепадами уровней и сложной конструкции.

В евроремонт типа Стандарт входят, в том числе, следующие, многоступенчатые и требующие больших затрат труда, виды работ:

· установка кондиционеров;

· настил полов с подогревом;

· изменение планировки и ремонт туалета и ванной, установка душевых кабинок, ванн с гидромассажем и санитарной техники внутри стен;

· вставка стекол, утепление и оформление балкона;

· укладка паркетной доски или сборного паркета.

Для евроремонта высшего типа Люкс, недопустимы какие бы то ни было неточности. Главное отличие данного ремонта — высший уровень качества и сложности, возможность осуществления самых неожиданных и непривычных дизайнерских идей.

Главным условием для обеспечения ремонта высочайшего качества является создание дизайнерского проекта отдельно для каждого помещения. Набросок будущей квартиры является не единственной составляющей проекта.

Кроме этого, он включает чертежи, сведения о требуемых предметах мебели и материалах, схемы электрокоммуникаций, системы водоснабжения, вентиляции и кондиционирования. Благодаря дизайн-проекту заказчик может получить представление о своей будущей квартире, а мастера смогут составить точный план проведения ремонта.

Затем по дизайн — проекту выполняются:

· настил мозаичной плитки и художественного паркета;

· изменение планировки квартиры;

· сооружение криволинейных, с перепадами уровней стен и потолков;

· возведение многосоставных арочных и дверных проемов из дорогостоящих древесных пород;

· сборка пола с подогревом, гидроизоляционных труб в ванной;

· устройство видеонаблюдения и охранной сигнализации;

· разводка сантехнических труб под стеной;

· установка очистительного устройства для воды.

Предварительная подготовка имеет особое значение при проведении евроремонта класса Люкс. Высокая степень сложности предполагает высокую стоимость работы. Такой подход обоснован, потому что в соответствии со стандартами на стенах должны быть полностью исключены неровности и утолщения, а стяжка и углы равны 90 градусам.

Как правило, хозяева квартиры, если они в состоянии сделать элитный евроремонт, хотят изменить планировку квартиры. Чаще всего соединяют зону кухни со столовой и увеличивают площадь ванной и туалета.

Но на пути внесения изменений в планировку квартиры хозяина ожидают существенные преграды. Одна из них — получение разрешения Межведомственной комиссии. Для его получения необходимо пройти 9 учреждений.

При отсутствии опыта в подобных делах на эту процедуру может понадобиться более года. По этой причине следует обратиться к профессионалам, которые вынесут решение, стоит ли менять планировку.

Для реализации самых смелых замыслов наиболее всего подходят квартиры, в которых отсутствуют перегородки. Наличие свободной планировки исключает необходимость разрушать что-либо.

Использование несхожих облицовочных материалов для стен и пола позволяет разделить квартиру на разные зоны. Кроме этого устанавливают потолки и стены с перепадами уровней в разных зонах.

Разграничить зоны в квартире можно зрительно, не воздвигая стен, используя различные материалы и установив потолки и полы разной высоты. К примеру, на кухне пол делают выше, чем в других зонах. Если сделать потолок в гостиной повыше, она будет выглядеть просторнее.

Установить линию раздела между зонами можно благодаря особым способам освещения. Необходимо помнить, что только высококлассный евроремонт гарантирует выполнение подобных сложных приемов.

Особое внимание в характеристике элитного ремонта следует уделить тому, как выбирать необходимые материалы. Строительные рынки и выставки предлагают огромный выбор материалов.

В зависимости от его преференций, платежеспособности и стиля жизни любой человек сможет выбрать нужные материалы. Молодые люди обычно выбирают косметический ремонт и яркие, необычные материалы.

Для молодежи до 30 лет особенно важно, чтобы квартира была одинаково красивой и удобной. Вот почему они отдают предпочтение паркетной доске вместо паркета, жалюзи вместо штор и легко устанавливаемым складным дверям.

Старшему поколению нравится классическое оформление: изящная незамысловатость и утонченность материалов, одинаковый уровень стен и потолков, наименьшее содержание дополнительных деталей.

В настоящее время гипсокартон является самым распространенным материалом. Его преимущества — гибкость и удобство в использовании. Благодаря своей пластичности он поддается деформации и не ломается.

Из него создают великолепные потолки с перепадами уровней и встроенным освещением, колонны, элементы декора, арочные проемы и углубления в стене. Отделка из натурального камня, к примеру, из мрамора или гранита тоже популярна.

Они прекрасно выглядят, но едва ли соответствуют нашим климатическим условиям. Необходимым условием для каменной отделки является наличие полов с подогревом.

Исходя из вышесказанного, можно заключить, что элитный евроремонт требует больших финансовых затрат. Его стоимость обусловлена разными факторами, к примеру, стоимостью применяемых материалов. Чем они дороже, тем дороже будет стоить отделка.

Отвечают за дорогие материалы те мастера, которым предстоит их использовать во время ремонта. Вот почему необходимо, чтобы рабочие имели высокий уровень квалификации.

К тому же стоимость евроремонта зависит от того, какого вида работы выполняются, каков его гарантийный срок. Вообще, начальная стоимость элитного евроремонта составляет 130 $. Стартовая цена в данных условиях может повышаться неограниченно.

В установленную стоимость не включена цена на материалы, в нее входит только стоимость работ. Чтобы узнать стоимость эксклюзивного евроремонта, можно с полной уверенностью увеличить стартовую цену вдвое или даже втрое.

Если компания предоставляет услуги по значительно сниженной цене, то стоит усомниться в их качестве. По этой причине необходимо тщательно выбирать фирму. Наибольшую уверенность вселяют компании, которые имеют многолетнюю историю и получили общественное признание.

Перед заключением договора о выполнении ремонта необходимо удостовериться в наличии у фирмы лицензии. При ознакомлении с лицензией следует посмотреть на срок ее действия.

Лицензия выдается строительным компаниям сроком на один год, потом в случае успешной деятельности срок ее действия продлевают на три года. Если согласно данным, указанным в лицензии, компания существует не более года, но уполномоченные лица компании заявляют о том, что она была создана 5-6 лет назад, наиболее вероятно, что деньги будут потрачены напрасно.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Разновидности ремонта. Евроремонт

  • admin

    Нет, не нужен. Для создания фона иногда использую радио — его вполне достаточно, но лучше с домочадцами общаться.

  • admin

    У меня Тека, с верхней чашей и с лейкой, переключается с чаши на лейку и наоборот. Чуть позже возму камеру и выложу снимки если хотите.

  • admin

    «Привязки отключаются так : отожмите вот эту кнопку:

  • admin

    2. Лучше бы проработала дизайн в районе раковины. Центрировала бы ее. Может быть не делала все зеленым, оставила бы белую подложку и по бокам декоры.

  • admin

    а когда будет открыта галерея работ?

  • admin

    Сначала опрделите вес полок и посчитайте «»выдергивающую»» силу на каждую точку крепежа, а потом подбирайте крепеж.

  • admin

    «Была статья о дизайне одного дома в Одессе. Дизайн разрабатывала дизайн-студия из Киева. В доме детская была выполнена в виде капитанского мостика (в стиле каюты капитана), а на потолке нанесена старинная морская карта. Не могу найти в архивах этот журнал. Помогите пожалуйста, очень надо.

  • admin

    На момент покупки, продавец уверял, что на эту модель не существует таких коышек.

  • admin

    Расстояние около метра.»

  • admin

    Из мебели всё есть,остались шторы,люстра,покрывало с подушками и ковролин в лоджию.

  • admin

    Вопрос: что выбрать???