Компания Dow реализует проекты по развитию инфраструктуры Сочи

05.08.2013
Компания Dow реализует проекты по развитию инфраструктуры Сочи

Компания Dow, Всемирный партнер Олимпийских игр, в рамках сотрудничества с компанией «Севкабель» обеспечит олимпийские объекты Сочи и Краснодарского края дополнительными электрическими мощностями. Конкурсная заявка ГК «Севкабель» включала решения для кабелей среднего и высокого напряжения с применением материалов DOW ENDURANCE.

При технической поддержке специалистов Dow Electrical & Telecommunications компания «Севкабель» уже завершила несколько проектов, включая объекты для Федеральной сетевой компании (ОАО «ФСК ЕЭС») на курорте Красная поляна, в горнолыжном комплексе «Роза-Хутор» и в Имеретинской долине. В связи с особенностями ландшафта Краснодарского края было принято решение о прокладке подземных кабелей с использованием материалов DOW ENDURANCE™, которые обеспечивают надежное энергоснабжение в сложных природных условиях. Для указанных объектов компания «Севкабель» поставила 54 км кабельной продукции DOW ENDURANCE™ на 110 кВ и 340 км – на 10 кВ.

«Подземные силовые кабели находят все большее применение благодаря ряду неоспоримых технических преимуществ», – комментирует Филип Таусон, коммерческий директор подразделения Dow Electrical & Telecommunications в Европе, Ближнем Востоке и Африке. — «В дополнение к очевидным преимуществам по уменьшению затрат на электроэнергию, связанным со сложными природными и погодными условиями, подземные системы обеспечивают значительную экономию в течение всего срока эксплуатации. С их помощью удается достичь снижения расходов на техническое обслуживание на протяжении более чем 40 лет ожидаемого срока службы».

Кабельные системы, рассчитанные на напряжение от 6 до 220 кВ, отвечающие требованиям международных отраслевых стандартов, были изготовлены на заводе ГК «Севкабель» с применением материалов марки DOW ENDURANCE™. Эти сверхчистые изоляционные материалы помогут обеспечить надежную и длительную эксплуатацию кабельных линий не только во время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, но и в дальнейшем.

«Мы столкнулись с проблемой одновременного расширения и реконструкции инфраструктуры олимпийских объектов и горных курортов.  Более чем 25-летний опыт успешного производства подземных кабелей позволил нам помочь компании «Севкабель» реализовать этот проект и достичь экологически безопасного и надежного решения проблемы», – говорит Артур Ерицпохов, директор по стратегическому развитию, глава олимпийского департамента Dow в России. — «Dow гордится тем, что имеет возможность внести свой вклад в успешную организацию и проведение зимних Олимпийских игр, а также в дальнейшее развитие региона».

Другие светильники этого типа:

10 comments to Компания Dow реализует проекты по развитию инфраструктуры Сочи

  • admin

    У меня есть парочка фото,может пригодится.

  • admin

    вроде все по размерам…

  • admin

    Застройщик всем устанавливает трехфазные автоматы 40А. 230В*40А*3фазы=27,6 КВт. Но некоторые жильцы меняют на 63А, что дает им 43,5КВт. Проводка в доме усиленная, своя подстанция, запитка с двух концов города. Все сделано с расчетом на то, что топить будут чисто электричеством.»

  • admin

    мы ни разу не учили. как человек, отучившийся почти 25 лет (почти «»вышка»»:), считаю, что начинать мучиться в 4 года — это перебор

  • admin

    говорят, что это марацци. http://tile.ceramica…_path/25/0/1332

  • admin

    ну где же вы все?……отзовитесь….

  • admin

    1. Имеются в продаже, как отдельные приборы, так и со встроенным увлажнителем. На мой взгляд, лучше два отдельных прибора, чем 2 в 1-ом (по разным причинам, но основной минус в том, что увлажнитель ультразвуковой).

  • admin

    У нас лоджия уже присоединена»