Реализация программы по реконструкции центра Санкт-Петербурга будет стоить 4 трлн. рублей

09.01.2013
Реализация программы по реконструкции центра Санкт-Петербурга будет стоить 4 трлн. рублей

Губернатор Санкт-Петербурга  Георгий Полтавченко заявил, что программа реставрации, реконструкции и сохранения исторической части города будет стоить 4 трлн. рублей.

В своем интервью журналу «Город 812» он сказал, что программу поделили на несколько этапов. Уже отобрали первые семь кварталов. Нулевой этап — это инвентаризация  этих первых кварталов.

Одновременно с этим в  Коломне и Конюшенной площади начнутся подготовительные работы по реставрации и реконструкции.

Губернатор сказал, что администрация города при выборе кварталов учитывала реальные средства, которые есть у города,  инвесторов, которые готовы выполнить реконструкцию. Отбирались здания, учитывая и их реальное состояние.

Планируется,  что в период с 2013 по 2018 год на реконструкцию кварталов Коломна и Конюшенная площадь город направит 69 млрд. рублей. Реконструкция следующих пяти кварталов обойдется в еще 360 млрд. рублей. Из этой суммы 200 млрд. выделит бюджет города, остальные средства поступят в виде  федеральных и частных инвестиций.

Полтавченко отметил, что центральная часть города сильно обветшала, несмотря на внешнюю ухоженность.  В городе действовали программы  по сохранению фасадов, выполнялся капитальный и текущий ремонты зданий.

Но на сегодня точных и полных сведений о том, в каком состоянии пребывает центр города, пока нет. Такой подробной инвентаризации никто не проводил.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов ранее говорил, что правительство собирается утвердить программу сохранения исторического центра предстоящей осенью. Он также отмечал, что средства из федерального бюджета на реализацию программы, скорее всего, начнут поступать через 2-3 года с момента ее утверждения.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Реализация программы по реконструкции центра Санкт-Петербурга будет стоить 4 трлн. рублей

  • admin

    Я тоже с Киева, живу на Соломенке. Уже второй месяц в моей квартире происходят страшные явления, и название им — ремонт…

  • admin

    «Кухню делала мой коллега, я расписывала. Друзья говорят, что неплохо. К сожалению общий план не удалось хорошо сфотографировать. Фото с мобильного

  • admin

    Появится такая таблица:

  • admin

    Логово просто находится через дорогу от этого поселка.

  • admin

    Подскажите, где можно за приемлемые деньги заказать столешницу… (Раковину с крылом никак не найду.) Размер столешницы 110 см.

  • admin

    может кто знат, симпатичная…»

  • admin

    Мастер-класс по нанесению декоративной штукатурки Plastico Para Picar с помощью трафарета. Профессиональные советы от журнала «Кваритный ответ»»

  • admin

    А потом Остапа понесло. Раз появилась дверь прихожая/кухня, то от входа половины гостиной не видать, соответственно можно снова убалтывать М ломать стенку, за которой он собрался прятаться. И тут же где-то в бессознательное явился БУФЕТ. То есть ему сто лет стукнет лет через тридцать, он стоит у бабушки в летней кухне и отчаянно пахнет старостью ((( Вот примерно такой, но другой:

  • admin

    if( $(‘toggle_post_1571851′) )

  • admin

    Считаю, ремонт (в монолите) можно затевать только когда есть деньги на все этапы (лучше, с запасом).

  • admin

    А я вот подушечки увидела маленькие на кровати (не темные, но все же…)

  • admin

    Плавающий пол — это стяжка, которая не касается плиты перекрытия и стен. Она лежит на мягком материале, работающем на поглощение звука. У меня для звукоизоляции пола применялся МаксФорте Стандарт. Расстелили рулоны с небольшим загибом на стены (чтобы стяжка не касалась стен) поставили армирующую сетку и залили стяжку. Высота стяжки 5-6 см. От соседей снизу ни одной жалобы, хотя у нас регулярно двигается мебель и бегает ребенок.»