Туризм – это главное стратегическое направление развития Великого Новгорода

24.04.2013
Туризм – это главное стратегическое направление развития Великого Новгорода

Заявил председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации города Расим Касумов.

«Генеральный план строительства Великого Новгорода, разработанный в 1989 году, не соответствует нынешнему времени и отправлен на корректировку. В ближайшее время будет подготовлена новая редакция Правил землепользования со схемой правового зонирования в городе. Главным стратегическим направлением развития города станет туризм», — такое заявление на пресс-конференции по градостроительной деятельности сделал Расим Касумов, передает корреспондент Новгородинформ.

В 2007 г. будут сданы в эксплуатацию 3 автомобильных салона («Форд», «Фольксваген», «Тойота», район улицы Державина), 2 торговых центра (на пересечении улиц Рахманинова и Большой Московской, а также перестроенная «Славянская ярмарка» на проспекте Корсунова), 1 четырехзвездочная гостиница (на улице Ломоносова, напротив ДК «Акрон»; собственник – «Новтуринвест»).

В этом году будет сдана в эксплуатацию 4-полосная трасса на улице Магистральная. В перспективе – строительство ветки по улице Великой до Колмовского моста и ветки, соединяющей проспект Мира и улицу 8 Марта – здесь предполагается строительство виадука и транспортных развязок.

Ведется строительство аквапарка.

Строиельство гипермаркета Лента временно прекращено по распоряжению комитета. «По «Ленте» у нас до сих пор нет проекта, поэтому и было направлено предписание прекратить все работы. Да, застройщики согласовали схему проезда с ГИБДД [предполагает расширение улицы Великой, строительство 2 светофоров, создание проезда для грузового транспорта со стороны реки Волхов — прим.

1rre.ru], но это все еще будет рассматриваться на очередном заседании Градостроительного совета. Я полагаю, что здесь нужно строить подземный переход», — прокомментировал ситуацию он.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Туризм – это главное стратегическое направление развития Великого Новгорода

  • admin

    Ацццкий труд…. и бессмысленный. :)))))))))))

  • admin

    Если нет, то определение эксергии это и есть расчет теплового баланса. Расчет теплового баланса показывает максимально допустимую потребность в энергии на отопление в год в зависимости от отношения площади теплопроводящих частей здания к объему отапливаемого здания. А эксергия это работа, которую нужно совершить системе, чтобы поддержать состояние равновесия с окружающей средой. Это — два понятия об одном и том же.»

  • admin

    мы делали развернутыми)

  • admin

    Были сегодня в Икее, вот что нам напроектировали:

  • admin

    смотрите схему…

  • admin

    2. у всех нас разные по возрасту дети, уже не говоря о том, что они растут.

  • admin

    «Добрый день! Закончила 3-х месячные курсы по дизайну, могу ли я учавствовать в конкурсе.

  • admin

    Вот кухни, что Вы показали в красном совсем не мое, а вот над вариантом Dogeva можно подумать…

  • admin

    оу…. тогда чего попроще для начала — травку типа валлиснерии, улиток, простых рыбех — меченосцы, моллинезии, гуппи — они яркие и красивые, и неприхотливые — то, что надо бегиннеру :))))