Реконструкция Большого театра обошлась в 35,4 млрд. рублей

09.07.2013

Реконструкция Большого театра обошлась в 35,4 млрд. рублей

Счетная палата России сообщила, что на реконструкцию Большого театра потратили всего  35,4 млрд. рублей.

Экспертно-аналитическая оценка показала, что при смете в 37 млрд. рублей на реставрацию, реконструкцию и оснащение театра, по состоянию на 1 января 2012 года было освоено 35,4 млрд. рублей, или 95,5%.

В СМИ ранее сообщали сумму в 21 млрд. рублей.

 Напомним, что Большой театр открылся 28 октября минувшего года, а ремонтные работы в нем начались еще в 2005 году. В ходе работ был укреплен фундамент здания, до 80 тыс. квадратных метров увеличили площадь театра, расширили сцену. Театр получил современное техническое оснащение, реставраторы полностью восстановили уникальный интерьер 19 века. 

Реконструкцию проводило ЗАО «СУИпроект», которое входило в группу компаний «Сумма».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Реконструкция Большого театра обошлась в 35,4 млрд. рублей

  • admin

    И вообще разделили бы вы свои вопросы на три блока: собственно ремонт (и все, что с ним связано), перепланировка и дизайн.

  • admin

    «»»Имеет смысл сделать розетку на стене (или в полу под шкафчиком в лючке) + гибкий провод с вилкой к розетке в мебели»»

  • admin

    «Приглашаю мужчин и женщин (Москва и ближнее подмосковье) на оплачиваемое маркетинговое исследование, которые собираются покупать следующие средства для покраски:

  • admin

    По поводу сочетания пространства сама голову ломаю, у меня похожая ситуация. Вот кухню хотела красную делать, а теперь передумала в последний момент, решила всю белую сделать, опять же из-за того самого внимания. Тоже хочу на гостиной акцент сделать. Светильник, шторы, диван выделить поярче. В общем, слежу за вашей темкой с особым интересом.»