Свой 79ый сезон театр республики Коми встретит в новом здании

05.12.2012
Свой 79ый сезон театр республики Коми встретит в новом здании

Г-н Торполов рассказал, что власти республики инвестировали на строительство 512,887 миллиона рублей, из федерального бюджета было перечислено 180,202 тысячи рублей.

Глава Коми объявил, что несмотря на кризис, в начале этого года властями было принято решение не замораживать стройку. Артисты старейшего театра республики и так 7 лет вынуждены были выступать на чужих сценах, поскольку старое здание, построенное в 1931 году, в связи со стопроцентным износом было закрыто 6 лет назад. Фасад нового здания идентичен прежнему.

Новое трехэтажное здание театра большего прежнего в 3 раза и занимает площадь в 7,8 тысяч квадратных метров. Однако зрительный зал насчитывает 374 места вместо прежних 480 мест.

Генеральный директор ООО Грантпроектстрой Денис Скобелкин объяснил, что помещения театра обеспечены звукоизоляцией, а для утепления наружных стен здания впервые в республике применена технология рокфасад, гарантирующая долговечность сооружению, несмотря на сильные морозы.

Также г-н Скобелкин подчеркнул, что возможности новой сцены теперь практически безграничны, поскольку так установлены два круга, которые могут крутиться в противоположные стороны одновременно. Такой сценой могут похвастаться единичные театры в России.

Заместитель главы Коми, руководитель Минархстроя республики Иван Поздеев заявил, что новый театр оснащен качественной звуко- и светоаппаратурой, снаружи здание декорировано натуральным красным и черным гранитом, а все основные двери изготовлены из дуба.

Открытие нового 79-го сезона театра запланировано на октябрь. В репертуаре театра более двадцати спектаклей на русском и коми языках.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Свой 79ый сезон театр республики Коми встретит в новом здании

  • admin

    уютное гнездышко для молодой семьи без детей, 2 рабочих места (один комп и один ноут), обязательно кровать, желательно тв-зона, вместительный шкаф, в идеале хочется гардеробную комнату, но увы и ах). В прихожей шкаф для одежды, обувница, пара открытых крючков. В ванной ванная или душевая кабина (с парогенератором бы), подвесной унитаз, стиралка, умывальник со шкафчиком. В кухне холодильник, ПММ, духовка.

  • admin

    «У вас в дальней комнате даже кровать не поставить :( ширина комнаты всего 2,2 метра.

  • admin

    Работать планирую долго, до пенсии точно)»

  • admin

    «Я как то не очень поняла тренд на форуме по написанию отчетов, но вроде бы как планировалось отдельные темы делать по поездкам. Так что я тоже создала новую…

  • admin

    Чудесный балкон… или терраса, не знаю как назвать..))

  • admin

    мусорка. Да вот тоже такая мысль появилась, сейчас добуду «