Реконструкция Невельского порта начнется после решения вопросов собственности

13.02.2013

Реконструкция Невельского порта начнется после решения вопросов собственности

После решения вопросов собственности на территории Невельского морского рыбного порта в Сахалинской области планируется масштабное строительство гидротехнических сооружений, погрузо-разгрузочного терминала и других объектов инфраструктуры.

Как 9 апреля сообщили ИА REGNUM в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области, об этом заявил первый вице-губернатор Константин Строганов в ходе рабочего совещания, посвященного проблемам Невельского морского рыбного порта.

В настоящее время Невельский морской рыбный порт находится в стадии банкротства. Его общий долг перед государством, деловыми партнерами и работниками оставляет более 100 миллионов рублей.

На предприятии введено конкурсное управление. Перед федеральным центром и Сахалинской областью стоит задача по реанимированию порта. Здесь одним из первостепенных вопросов является определение формы собственности предприятия, отметил вице-губернатор.

Как было отмечено на совещании, от решения юридических вопросов будет зависеть дальнейшая судьба Невельского порта. В частности, станет ли он объектом совместной деятельности частного бизнеса и государства в виде госкорпорации или, возможно, полностью перейдет в федеральную собственность.

Вероятным вариантом дальнейшего использования предприятия может стать полное или частичное погашение его долгов государством и приостановление процедуры банкротства.

В этом случае форма собственности Невельского морского рыбного порта останется прежней — федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП). По такому пути ранее уже удалось приостановить процедуру банкротства южно-курильского аэропорта Менделеево.

17 апреля варианты функционирования Невельского порта будут озвучены на заседании правительства Российской Федерации.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Реконструкция Невельского порта начнется после решения вопросов собственности

  • admin

    Акцент Вам надо делать на стойкость оснований к воде. Начиная со шпатлёвки и всё глубже, глубже… чтобы, в итоге защитить от воды не только поверхность стены, но и саму конструкцию.

  • admin

    Огого, сколько я пропустила) Тут у же и прихожая нарисовалась и шторы))) ну про конструкцию со стеклом икеевским я помню, это вообще бомба) Прихожая уютненькая, красивая, находка из пробки на дверь — здорово! Вообще все так тщательно выбрано и сделано, что только самые приятные очучения вызывает) Люблю такие квартирки)

  • admin

    Вчера погуляла по магазинам, и тоже остановилась на классике или даже «»ля Прованс»», без вензелей и большого количества балясин. Вариант Икеи даже очень вписывается….набор шкафов стандартный, не очень меня удовлетворяет.

  • admin

    Это Вы про потёртости или царапины?

  • admin

    1. Черс на первом месте и по цене, и по качеству/ экологичности и тд.

  • admin

    Кстати, а есть ли какие нибудь исследования по поводу силы этого магнитного излучения и его влиянии на здоровье?»

  • admin

    На фото отлично смотрится, стоит правда 3720руб, хотя это не очень дорого как я понял.

  • admin

    Черт, еще и цвета безнадежно перевраны.