Реконструкция подстанции «Северная»

30.12.2013

Реконструкция подстанции «Северная»

Первая часть реконструкции подстанции «Северная», которая питает западные районы Тюмени, завершилась.

Уже сдачи первой очереди возросли возможности подстанции по отпуску электроэнергии.

В ходе первого этапа реконструкции проведена замена трансформатора на более мощный на 25 МВА. На территории подстанции построили здание оперативного пункта управления (ОПУ), полностью оснащенное современным оборудованием. Введен в эксплуатацию новый участок высоковольтной линии от подстанции «Северная» до линии 110 кВ «Сибжилстрой — Тюмень-1».

На финансирование первого этапа ОАО «Тюменьэнерго» выделило около 50 млн рублей.

Реконструкция Северной продолжается. По расчетам специалистов, на завершение реконструкции потребуется около 100 млн рублей.

Второй этап работ по увеличению мощности подстанции предусматривает возведение нового закрытого распределительного устройства, оснащенного современной автоматикой, и установку еще одного трансформатора 25 МВА.

В итоге суммарная мощность обновленной тюменской подстанции увеличится более чем в 1, 5 раза.

После замены оборудования подстанция «Северная» будет запитана линиями в 110 кВ вместо нынешних 35 кВ линий. Это позволит снизить потери в питающей сети в 9 раз.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Реконструкция подстанции «Северная»

  • admin

    Ремонт пришлось просто прекратить (невозможно жить без удобств, в пыли и грязи), от части работ по электрике были вынуждены отказаться, так как результат пугает.

  • admin

    «А что по этому поводу говорит Ваш предохранительный клапан бойлера? Ему всё нравится?

  • admin

    не….я живу на земле, а звезда ЗАК,вот воплощать там дизайнерские задумки было ОЧЕНЬ интересно…хотя 2м/кв от всей площади мне всё таки пришлось у них оттяпать под изменённый инж.проект….чтоб получилось красиво»

  • admin

    Я тоже правша, значит мне тоже, спасибо за подсказку, сделаем справа!

  • admin

    Поздравляем! Надеемся, вы нам покажите результат? Очень интересно увидеть и порадоваться за вас)»

  • admin

    «Зато когда чистый — наверно смотрится здорово? Особенно если стены — контрастные?

  • admin

    с живой картиной мы тоже эксперементировали, но неудачно. увидели оригинал, он не продавался, заказали копию. но картину уже рисовал сын художника ), в итоге — мы ее купили, но смотреть на нее грустно )))»

  • admin

    «Ну для ремонта-то мне эта хрень нужна или нет? Полезная эта штука в практическом отношени или просто красивая бумажка? А то я уже вся в сомнениях, разводят ли меня на лишний чек или скупой платит дважды?