Реконструкция стадиона Спартак в Южно-Сахалинске

15.10.2013

Реконструкция стадиона Спартак в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске состоялось заседание градостроительного совета, на котором обсуждался проект реконструкции стадиона Спартак. Строители уже приступили к работам, сделана дренажная система и основание для искусственного газона футбольного поля и беговых дорожек.

После утверждения проекта начнется строительство здания стадиона. В нем будут располагаться легкоатлетический манеж с дорожкой на 100 м, тренировочный зал, раздевалки, судейская комната, музей спорта и другие, необходимые для нормальной работы спортивного объекта, помещения.

Также будут установлены новые мачты освещения и западная трибуна на 5000 мест. Восточная трибуна, расположенная со стороны садоводческого товарищества Шахтер, будет демонтирована.

Рядом со стадионом планируется построить спортивную школу по горным лыжам, автомобильную стоянку для автомобилей и автобусов и на заключительном этапе физкультурно-оздоровительный комплекс.

Разработку проекта ведет компания Сахалингражданпроект.

Собравшиеся на совет высказали несколько замечаний по поводу дизайна здания и его конструктивных особенностей. Козырек, который по замыслу архитекторов должен защищать болельщиков от осадков, во время зимы создаст трудности с уборкой снега.

Участниками совета предложено создать съемный или раздвижной навес, который в холодное время года можно было убирать. В дальнейшем это значительно сократит стоимость эксплуатации объекта.

В ближайшее время по итогам градостроительного совета будут выработаны рекомендации по доработке проекта, которые архитекторам будет предложено исправить, сообщает пресс-служба Южно-Сахалинска.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Реконструкция стадиона Спартак в Южно-Сахалинске

  • samyraj

    Мое мнение не продуктивно коридорчик к кухне делить на 2 части, т.к. если полностью утопить холодильник, а это 700 мм максимум, то со стороны кухни немного выиграете. Утопленный холодильник хорошо смотрится, если он один стоит или в группе с колонкой под духовой шкаф, а когда холод. в линии с остальной кухонной мебелью нет смысла его утапливать. Но даже если рассмотреть этот вариант, то под гардеробную со стороны коридора остается не удобный кусочек- маленький,узеникий, если и получится устроить там что-то типа комнаты, то проход там будет маленький, только что бочком заходить.(это я Вам как дизайнер-интерьеров говорю))). Разумнее мне кажется его отдать комнате, ибо они по размерам небольшие и ей будет полезно получить в плюс метрики))) Посмотрите мою расстановку, касаемо расстановки мест хранения. Я приложу фотки того как я обставляла маленькую комнату под сдачу,все делалась и покупалось самое дешевое (ибо не себе)))), смотрите на принциппиальную расстановку, мне кажется для ребенка эта комната была бы удобна (со столом у окна) А эскизик — это то, как я хочу немного переделать под наш перезд (мы серез 2 мес выселяем жильцов и займемся уже ремонтом, гыыыы, недождусь)