Ремонт под прицелом

21.08.2013

Ремонт под прицелом

При проведении строительных и ремонтных работ всегда выгодно слушать советы тех, кто прошел интересующие вас стадии; выбирать оборудование и инструмент известных марок и производителей. Это надежнее и как показывает практика — дешевле.

Мы поговорим о такой проблеме, как сушка в ремонтно-строительных работах. От масштабной — например, при строительстве монолитных зданий, до локальной при проведении отделочных работ, например, лакокрасочных.

Для строительных инвесторов важно сократить сроки сдачи объектов как можно больше. И очень обидно терять драгоценное время в период высыхания бетона, штукатурки или даже ждать наступления благоприятных погодных условий, дабы работы смогли продолжиться. При проведении ремонтных работ в жилых помещениях важно максимально быстро избавиться от сырости, запахов стройматериалов и сократить время ремонтного дискомфорта.

Чтобы создать приемлемые условия работы зимой даже на открытых площадках, ускорить безопасное высыхание материалов, вплоть до древесины — используют профессиональные нагреватели воздуха, работающие по принципу прямого или непрямого нагрева. Это — так называемые тепловые пушки.

В жилых помещениях рекомендуется использовать приборы с непрямым нагревом. Сегодня на рынке представлены различные модификации, как стационарные, так и переносные. Последние как правило, комплектуются тележкой для перемещения.

В строящихся зданиях, где еще нет ни электричества, ни газа, лучше всего использовать оборудование, которое работает на дизельном топливе. Кстати, есть уникальные модели, способные работать на отработанных маслах или тормозной жидкости.

Дизельные тепловые пушки от ведущих производителей снабжены системой контроля пламени, термодатчиками, что позволяет использовать их длительное время беспрерывно, повышает безопасность. Например, современные модели master от американской компании DESA International позволяют отслеживать процесс горения. Прибор автоматически выключается, если заканчивается топливо, тухнет пламя или уровень кислорода в помещении снижается до критичного.

Еще одно незаменимое применение пушек буквально спасает строительство и ремонт в холодное время года — размораживание. Бетон, краски, песок, щебень, растворы, цемент и другие материалы можно быстро довести до приемлемой к работе температуры за считанные минуты.

При этом только посредством теплого воздуха, а значит абсолютно безопасно. Ни качество материалов, ни конечный результат не пострадают.

Если перед вами стала задача бетонирования накануне зимы — будьте уверены, ее можно решить в желаемые сроки, если использовать профессиональное тепловое оборудование. При этом технология обогрева воздуха обойдется гораздо дешевле, нежели теплоизоляция, электроподогрев в специальном бункере или использование противоморозных добавок.

Цена тепловой пушки будет зависеть от мощности и страны производителя. Лучше всего на отечественном рынке зарекомендовали себя американцы DESA International и обогреватели из Южной Кореи торговой марки Kerona.

Как видите, ничто не способно помешать строить даже зимой. Приятной вам работы в комфортных условиях!

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ремонт под прицелом

  • admin

    А почему шкаф возле окна?

  • admin

    «Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начинали. Все преимущества чугунной ванны получаются условными

  • admin

    А в стеклянном фартуке делают розетки? Что-то в рекламных картинках ни одной розетки нет…

  • admin

    «Купил квартиру в новостройке. Думаю о планировке. Пришла мысль сделать квартиру вообще без межкомнатных стен. Тут нужно дизейнерское мышление, с которым у меня туго. Помогите, пожалуйста. Надо просторную холостяцкую квартиру. Ну если не найдется вариантов, можно и с перегородками.

  • admin

    «И мы скоро к вам. Сейчас начали ремонт в новостройке 22 микр.