Светодиодные системы

13.12.2013

Светодиодные системы

Все источники света, которыми мы пользуемся в повседневной жизни, можно разделить на несколько групп. Традиционные и галогенные лампы накаливания; люминесцентные лампы; светодиоды — один из самых перспективных источников света.

Светодиодные световые источники используются для декоративного освещения, архитектурного и ландшафтного светового дизайна, декоративной мебельной подсветки, подсветки стеклянных предметов и специального оборудования. Но это еще далеко не весь список применения этого источника света.

Перечислять можно бесконечно.
Так как светодиодные светильники могут иметь абсолютно любые формы, Вы без особых усилий сможете установить их в любое, нужное для Вас место. Они подойдут для любого дизайнерского решения.

Чаще всего такой вид светильников использовался в практических целях для подсветки клавиш и кнопок в аппаратуре, а также в светофорах, дорожных указателях и знаках и различных вывесках. Большой популярностью они пользуются и в автомобилестроении.

Это могут быть стоп-сигналы и светодиодные фары. В настоящее время такие источники света стали использовать для декоративного освещения, а также в ландшафтных работах, для оформления индивидуальных интерьеров, фасадов частных коттеджей.

Но об использовании подобного рода светильников мы поговорим немного позже. А сейчас уступим дорогу техническим характеристикам светодиодных систем и преимуществам перед традиционными источниками света.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Светодиодные системы

  • admin

    Наверное, чтобы не забивать изначально темку кучей информации, начну постепенно… сейчас самое злободневное — кухня. С нее и начну.

  • admin

    Ничего не имею против пробковой подложки, изоплаат просто кажется более жестким материалом

  • admin

    «Кхм… при чем тут теплоотдача? Разве стоит задача отапливать ДРОВЯНЫМ камином дом без других источников тепла? Это вообще возможно? :))))

  • admin

    «Скажи, а на прихожую сколько места оставили? Кажется, что очень мало…

  • admin

    В связи с этим, на данный момент у меня в лидерах икеевские лампы КЛАБ и АЛЭНГ

  • admin

    «Умница-красавица да в пароварке можно.

  • admin

    Гостиная еще в процессе все-таки. Еще другие чехлы на подушки, пуф, торшер, наверное, столик маленький сбоку от одного кресла… Планов еще громадье.

  • admin

    «Добрый вечер! У меня уже есть тема про квартиру и кухню, но я совершила грубую ошибку, т.к. начала со стиля, тогда как главное сейчас — планировка и расстановка мебели. Поэтому решила открыть новую тему со слезной просьбой: помогите, пожалуйста, порисовать кухню-гостиную!!! У меня оказалось плохое пространственное мышление, я не могу уйти от каких-то первоначально придуманных вариантов, очень переживаю, что получается и неудобно, и громоздко.

  • admin

    а светильнике в ванной такие

  • admin

    - замковая пробка уже с пробковым нижним слоем и больше 2, 2,5 мм рулонной пробковой подложки под нее не советуют.

  • admin

    Может лучше отдать столешницу специалистам (склеить и выровнять), а дальше сами?