Ремонт в офисе: выбираем отделочные материалы

06.05.2013

Ремонт в офисе: выбираем отделочные материалы

Затеяли ремонт в офисе? Прекрасно. Но помните, что офис — прежде всего рабочее помещение, соответственно, его стены и пол гораздо интенсивнее подвергаются внешним воздействиям, чем в жилом доме.

Таким образом, при выборе материалов, стоит отдать предпочтение долговечным и прочным. Помимо этого, в офисе человек проводит большую часть своего времени, значит, обстановка вокруг него должна быть максимально комфортной и материалы должны отвечать всем экологическим стандартам. Например, недвижимость Подмосковья и самой Москвы в последнее время строится с обязательным учетом всех этих требований.

Итак, какие материалы для отделки офисов предлагает современный рынок?

Начнём с напольных покрытий. Самые распространённые материалы — ламинат и линолеум. Ковролин выглядит очень хорошо, однако он быстрее протирается при очень интенсивной эксплуатации.

Панель ламината представляет собой кусок ДВП длиной около 1 метра и шириной 0,2 метра. Он прост в уходе, стойкий к большинству химических растворителей. Помимо ламината, для отделки офисных помещений часто используется линолеум.

Натуральный линолеум применяют в качестве напольного покрытия с XVIII века. Такое покрытие имеет 40-летний срок службы. Отличительной особенностью напольного покрытия из ПВХ, или синтетического линолеума, является, несомненно, дешевизна, но как отделочный материал он недолговечен.

Что касается отделочных материалов, используемых для стен, то здесь бесспорное лидерство принадлежит обоям. Настенные обои применяли еще во II веке до н.э. в Китае. Обои различаются по водостойкости (бумажные и виниловые).

Последние состоят из двух слоев — бумажного и тканевого. В последние годы для отделки стен офисов за рубежом используют декоративные полиуретановые лаки. Такие лаки помогут вам оформить поверхности стен под мрамор, в крапинку, с разводами.

Ещё одним незаменимым материалом для офисного помещения становится гипсокартон. Он применяется при установке внутриофисных перегородок и подвесных потолков.

В настоящее время востребованы такие услуги, как аренда офисов без ремонта. Фирма, заключающая договор аренды на длительный срок, сама ремонтирует помещение по своему вкусу. Как правило, стоимость аренды в таком случае ниже, чем съём отремонтированного офиса.

Какие бы материалы вы не выбрали, главное — чтобы они помогали комфортной и эффективной работе в вашем офисе.

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

5 comments to Ремонт в офисе: выбираем отделочные материалы

  • admin

    «А как плитка называется на фартуке? Где то читала, но сейчас найти не могу.

  • admin

    Нужны советы и помощь:)

  • admin

    Так же дистанционное управление и внешний вид с освещением)

  • admin

    6. Трудоемкость кладки

  • admin

    2) Ручки — чем позже был куплен холодильник и чем позже люди пишут отзывы, тем больше нареканий. Кто пользовался, подскажите, это такая стандартная штука — хрупкость ручек?