«РЕНОВА-СтройГруп» получила очередной кредит от банка «ОТКРЫТИЕ»

30.07.2013

«РЕНОВА-СтройГруп» получила очередной кредит от банка «ОТКРЫТИЕ»

Кредит в размере 2,75 млрд рублей, предоставленный сроком на 2 года, открыт  на строительство жилого микрорайона «ПРИМА-Парк» в Щербинке (территория Новой Москвы).

К тому же рамками Лимита данного Договора между ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ», АИЖК и Застройщиком планируется заключить Соглашение о фондировании  по государственной программе «СТИМУЛ», направленной на увеличение кредитования строительства жилья эконом класса, без рисков недофинансирования и нереализации жилья.

По словам генерального директора «РСГ – Московская область»  Евгения Фатеева (компания осуществляет строительство объекта, входит в контур ГК «РЕНОВА-СтройГруп»), с данным кредитным учреждением у девелопера давно сложились тесные партнерские отношения: «Еще в 2010 году компания получила одобрение банка  на строительство микрорайона «Богородский» в подмосковном Щелкове.  Сотрудничество оказалось очень плодотворным, что позволило нам надеяться на расширение конструктивного взаимодействия с финансистами и по другим проектам.

Приятно, что банк высоко оценил ликвидность и нашего щербинского объекта «ПРИМА-Парк». Уверен, что очередная совместная работа будет столь же эффективной, как и в отношении «Богородского».

Положительная кредитная история компании, точное исполнение ранее взятых на себя обязательств, достаточный уровень платежеспособности, ликвидность  объекта, успешный предыдущий опыт сотрудничества — все эти факторы позволили банку принять положительное решение по открытию очередного кредита для девелопера.

«Сотрудничество Банка «ОТКРЫТИЕ» и ГК «РЕНОВА-СтройГруп» успешно развивается уже 2,5 года и мы, безусловно, рады, что такой значимый и крупный проект, как «ПРИМА-Парк», финансируется нашим банком. Профессионализм команды «РСГ» и привлекательность Щербинки – вот слагаемые, определяющие нашу уверенность в рыночном успехе этого жилого комплекса», — прокомментировал событие начальник Управления Развития Корпоративного Бизнеса Департамента Корпоративных Проектов Банка «ОТКРЫТИЕ» Максим Дорошев.

Напомним, что компания «РСГ – Московская область» в конце прошлого года приступила к строительству нового жилого микрорайона «ПРИМА-Парк» на территории Щербинки, которая уже с 1 июля 2012 г. официально отойдет во владение Москвы. 

Жилая застройка будет сформирована двумя видами зданий: многосекционными корпусами переменной этажности и высотными домами башенного типа. Рамками проекта предусмотрено строительство восьми жилых домов.

Первые корпуса запланированы к сдаче в эксплуатацию в 2013 г. Всего в течение последующих четырех лет на этой территории будет построено около  200 тысяч кв. м. современного комфортного жилья.  При проектировании объекта компания поставила задачу создать район с собственной инфраструктурой, отвечающей актуальным требованиям, предъявляемым к современному жилищному строительству.

Помимо жилых корпусов на территории района будут построены детский сад и общеобразовательная школа. На первых этажах зданий разместятся магазины и предприятия бытового обслуживания.

Будет решена и проблема с парковочными местами, актуальная сегодня почти для всех крупных российских городов. Для удобства жителей предусмотрено возведение специальных полуподземных паркингов и отдельный гаражный комплекс.

_____________________________________________________________________________________

Справка о компании:

ГК «РЕНОВА-СтройГруп» объединяет несколько ведущих компаний, инвестирующих в проекты в сфере девелопмента земельных участков, инженерной инфраструктуры, жилой и коммерческой недвижимости в различных регионах России. В своей деятельности холдинг ориентируется на интеграцию мирового опыта в сфере комплексного девелопмента жилья и коммерческих объектов, адаптацию международных стандартов проектирования и строительства к отечественным традициям и на создание уникальных по своему качеству и масштабу проектов – новых городских районов и объектов комплексной застройки.

Проекты Комплексного Освоения Территории — это основа бизнес-стратегии холдинга. Для их реализации «РЕНОВА-СтройГруп» стремится выстроить систему государственно-частного партнерства, полностью отвечающую интересам всех его участников.

«РСГ-Московская область» возводит жилье и объекты социально-инженерной инфраструктуры в Ярославле и Ярославской области, а также в таких городах Подмосковья как Апрелевка, Ивантеевка, Щербинка, Щелково, Лосино-Петровский и др.   Доля объектов компании на строительном рынке Ярославля составляет более 20%, на рынке Подмосковья — более 5%.

Другие светильники этого типа:

9 comments to «РЕНОВА-СтройГруп» получила очередной кредит от банка «ОТКРЫТИЕ»

  • admin

    Так народ, этот план был сделан за пять минут, просто ради того что бы показать принцип, а уж как его модифицировать это ваша задача, кому боййлерную и минус санузел, кому вход в кабинет не из спальни, да делайте кто как хочет, проемы переносите, хватит уже перетирать мой план, я избавил дом от бесполезных площадей и если нужно будет то я расставлю там и мебель и камин еще воткну и все будет уютно, вот только гарнитур не стану ставить, это уже совком попахивает. Так что перестаньте в пустую молоть, вам пример показали просто дома без коридоров, прекратите обсуждать что там есть и кому что в этом плане не нравится.

  • admin

    в остальном — большой молодец, графика чудесная, у меня как обычно вырываются только звуки))) так что мимими….

  • admin

    «1. Каким кабелем (марка, сечение) сделана старая проводка?

  • admin

    «мы брали дюлукс…и я её НЕ советую! хорошо,что догадались начать покраску с гардеробной!краска жидкая, ложится плохо, брызгает так, что мама не горюй!!!укрывистости никакой!тоже брали в Леруа.

  • admin

    Тоже оценили размеры ванны 180х80. Как раньше расслаблялись в 160см — непонятно )

  • admin

    «очень-очень грубо.. как идея.. вам бы в перепланировки со своим планом..

  • admin

    1). Пушкин (Царское Село) Екатерининский парк, Александровский парк. за один день не обойдешь. очень красиво.

  • admin

    если в ванной купаться, то проблем и не будет. Они появляются, когда стоишь возле ванны, а в ней, например, плавает ребенок…. В этом случае ниша нужна.»