Реновация Шлиссельбурга в Ленобласти будет стоить 8 млрд. рублей

15.04.2013
Реновация Шлиссельбурга в Ленобласти будет стоить 8 млрд. рублей

На реновацию города Шлиссельбург в Кировском районе Ленинградской области потребуется 8 млрд. рублей. На эти средства планируется построить новый жилой квартал, коттеджный городок и выполнить реконструкцию исторических районов города, сообщает корпорация «Матрикс», которая разработала вместе с городской администрацией проект реновации.

 Часть проекта будет выполнять «Матрикс». Компания собирается инвестировать 3,5-4 млрд. рублей своих средств в возведение в 2013-2018 годах в районе улицы Пролетарская нового квартала на 150 тыс. квадратных метров жилой площади.

Из этой площади 12 тыс. квадратных метров получат  городские очередники. Строить новое жилье хотят на месте аварийных деревянных домов. Входит в проект реновации и коттеджный городок Noteburg, который «Матрикс» собирается завершить в 2016 году.

В нем будет 250 домов, детские сады, школы, музей Шлиссельбурга, спортивные объекты, отели, рестораны, торговый центр. Не забудут обустроить набережную, прогулочную зону и Ратушную площадь. На реализацию этих планов затратят 2,5 млрд. рублей.

 Компания «Матрикс»  выиграла тендер на право арендовать участок с историческим зданием на улице Жука, 6, который она должна будет реконструировать. В рамках реновации Шлиссельбурга в центральной части города нужно реконструировать здания, суммарной площадью в 40 тыс. квадратных метров.

Администрация Шлиссельбурга проводит тендеры на право арендовать участки с домами в центре, которые требуют реконструкции. Предполагается, что ремонт исторической части города обойдется в 1-1,5 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Реновация Шлиссельбурга в Ленобласти будет стоить 8 млрд. рублей

  • admin

    И про какую цветопередачу мы тут собираемся говорить, :) если

  • admin

    Или взять изображение с перспективой, но более «»легкое»», чем Ваше? Появится больше воздуха. Дома в небольшом коридоре не будут тяжеловаты? Вот например http://mebelvid.ru/d…/1211785040.jpg

  • admin

    «Мне идея нравится, должно получиться хорошо. Рисунок не сложный и нарисовать не составит труда. Взять пару тюбиков акрила по ткани и контур и попробовать.

  • admin

    По поводу экрана на батарею она посоветовала сделать белый и соединить верхушку с окном положив доску такую же как и отделка мебели. Это будет служить полкой.

  • уменьшается полезная площадь кухни
  • admin

    Интересно, а реально требовать компенсацию за перенос сроков, и не выполнения условий по договору?

  • admin

    «Вы знаете, почему вам никто не пишет? Потому, что на данном этапе ремонта подбирать светильники невозможно. Нет у вас еще ничего, а светильники, чтобы не ошибиться, подбирают тогда когда уже сложился весь интерьер. Можно и интерьер построить под полюбившийся светильник, но для этого надо иметь знания и опыт, ну и чутье. Вы начните с того, что найдите и выложите в своей теме картинки, отражающие ваши хотелки. Что для вас легкая классика? Тогда будет наглядно всем, что вы хотите иметь на выходе. И народ подключится к обсуждению.

  • admin

    коврик на пол не хотим, будет хлопковый только на время купания ребенка

  • admin

    «Ткани 3, имхо, вполне нормально. Но у твоего дивана свои подушки объемные. Туда сколько подух вместится? Ты примерь 40/40 стандартные, чтобы понять.

  • admin

    acheter kamagra livraison 24h