Решили построить деревянный дом? Выбираем подрядчика!

28.08.2013
Решили построить деревянный дом? Выбираем подрядчика!

Итак, принято решение построить деревянный дом. Технологий и материалов для этого великое множество: жилище может быть собрано вручную или нет, сконструировано из бруса или оцилиндрованного бревна. На чем же остановить свой выбор?

Обычно в расчет в первую очередь берется экологичность дома. Дом из термообработанного клееного бруса не может считаться деревянным, обладающим всеми свойственными ему характеристиками, поскольку материал теряет свои естественные качества.

Для того, чтобы дом был действительно деревянным (теплым и уютным, не нуждающимся в дополнительной обработке) для строительства лучше выбирать неструганный непрофилированный брус или же калиброванное и строганое бревно.
Определившись материалом, приступаем к выбору подрядчика.

Цены на строительство деревянных конструкций очень разнятся, но вам нужно выбирать компанию, которой вы сможете доверять и советоваться. Ведь тесно сотрудничать придется на протяжении нескольких месяцев.

Вдобавок, сработавшись с выбранными людьми, вы всегда сможете обратиться к ним в дальнейшем, решив обзавестись беседкой или рубленой баней. Узнайте, каков опыт компании, посмотрите на возведенные ранее конструкции, пообщайтесь с их хозяевами и узнайте их мнение о рабочих.

Осуществите экскурс на стройплощадку подрядчика, поинтересуйтесь, каким инструментом он работает, ибо это определяет качество работы. Внимательно осмотрите разобранные срубы на предмет дефектов.

В собранном виде недостатки на брасах могут оказаться незаметны, в качество дома пострадает. Аккуратность, соблюдение строительной технологии, затесы и шипы — всё это важно.

Сотрудники строительной компании получат от строительства немалый доход, поэтому выясняйте у них все интересующие вас моменты.
Вплотную вам придется общаться с архитектором, который обязан выслушать ваши рекомендации, учесть пожелания, дать необходимые советы и принять самое удачное техническое решение.

Познакомьтесь с более ранними работами архитектора, обратите внимание на их проработку и виды. Вы сможете определить оригинальность проектов и оценить уровень квалификации специалиста.

Изучите сайт подрядчика: размещенные на нем фотографии реализованных проектов и информация о стоимости услуг свидетельствует о честности компании и ее уважении к клиентам
Останавливая выбор на компании из другого города, узнайте, имеет ли она филиал в месте вашего проживания и как возможно связываться с представителями.

Возможность общаться с подрядчиком по телефону обеспечит ваше спокойствие после того, как вы заплатите за услуги, поскольку связываться придется нередко.
Осуществляйте контроль за шеф-монтажом крыши и выездом специалиста-регулировщика домкратов столбов и вертикальных конструкций.

Спросите, как ухаживать за строением в дальнейшем, как использовать антисептики.
Получив все необходимые сведения, вы, по завершении строительных работ, не нарадуетесь на свое новое жилище!

Другие светильники этого типа:

11 comments to Решили построить деревянный дом? Выбираем подрядчика!

  • admin

    Добавлю ещё один пунктик

  • admin

    При толстых слоях наливного пола (2,5 см) в них обычный песок кварцевый досыпают ( около 30%)»

  • admin

    «… чуть-чуть промежуточного результата

  • admin

    «у A.S.Creation будет сложно найти легкие одуваны. блин, совсем недавно видела обои с кусочками одуванчиков, с пушинками… легкие-легкие… пошла вспоминать где это было….

  • admin

    Краской Porch&Floor у меня окрашена большая часть помещений в дачном периодически отапливаемом кирпичном доме, 7 лет полет нормальный, проблем нет.»

  • admin

    «Necto! купила чёрную соль.спасиб за совет. ещё не распечатала )

  • admin

    «не совсем опечатки, но прочитайте следующие фразы:

  • admin

    «Огородники, какие есть идеи по поводу того, чем можно обрамлять грядки и клумбы, чтобы они не разваливались и служили долго? Варианты пластмассовых ограждений ужасны — не красиво и не практично. Пробовали обрамлять ондулином (резали на полосы в 30 см, 15 см закапывали): смотрится отлично, можно делать полукруги, но через пару лет этот ондулин искривляется, теряет вид. Вот думаю теперь, чем же еще?

  • admin

    P.s. Извините, что влезла со своим вопросом.

  • admin

    5- какой кисточкой лучше красить?