Звукопоглощающие потолки

27.08.2013
Звукопоглощающие потолки

Сегодня, где бы мы не находились, будь то дома, на работе, в машине — везде присутствуют какие то звуки. Их источником может быть радио, телефон, плеер, телевизор. Сейчас практически вся техника издаёт звуки.

Мы настолько привыкаем к постоянному шуму, что без труда можем заснуть под грохочущий мотор машины за окном или под громкую музыку у соседей. Мы с вами совсем забыли, что значит тишина и покой.

А в результате нашей повседневной жизни мы сталкиваемся с множеством трудностей, таких как депрессия, стресс, гипертония. Изо дня в день постоянная хроническая усталость.
Конечно, отказаться от всех прелестей современной жизни мы не можем.

Но мы в состоянии оградить хотя бы свой дом от посторонних звуков. Этого можно достичь, сделав в помещении звукопоглощающие полы, стены и потолки. Их делают из звукопоглощающих материалов, которые нейтрализуют звук, поглощая его, а не отражая.

При их установке в помещении станет меньше шума. Ведь в комнате становится спокойней и комфортнее, когда на пол стелешь ковролин, а на стену вешаешь ковёр.
Проблему, связанную с потолком тоже можно решить.

На данный момент большинство зарекомендовавших себя фирм производят звукопоглощающие потолки. Такими фирмами являются Armstrong, Ecophon, Akusto, Owa, Luxalon, Rockfon и др. Материалами плит потолков могут являться минеральное волокно или пористая стекловата.

Последний является лучшим материалом, поглощающим звук. Такую стекловату выпускают фирмы Ecophon и Akusto. Также потолки могут быть выполнены из перфорированного алюминия.

Их производством занимается фирма Luxalon. Все перечисленные потолочные звукопоглощающие материалы снижают шумовой уровень комнаты.
Такие материалы вдобавок обладают другими очень хорошими свойствами.

Входящие в состав стекло и минеральное волокно практически не подвергаются горению, поэтому подобные потолки обладают высокой огнеупорностью, и повышенными требованиями прочности. Кроме того, минеральные волокна и стекловата являются замечательным утеплителем.

Поэтому после установки такого потолка, вы ощутите, что помещение стало тихим, а также более тёплым.
Но с помощью звукопоглощающего потолка и стен всё помещение не утеплишь.

Чтобы пространство было полностью изолированным, заниматься подборкой и установкой материала должен профессионал. Он обязан хорошо знать весь ассортимент, предлагаемый на рынке, а также смотреть за появлением и поступлением новинок в продажу.

Для каждого помещения имеется индивидуальный подход. Иногда для хорошего результата в комнате достаточно смонтировать всего несколько элементов акустики. Вообще варианта, подходящего для всех типов помещения нет.

Для каждого можно подобрать комбинацию из нескольких типов звукопоглощающих потолков, которая будет наилучшим образом подходить для данного помещения. Проблема состоит в том, что потолки различного вида действуют на разных частотах и подобрать наиболее подходящий очень сложно.

А установка акустических подвесных потолков времени занимает немного. Работники-профессионалы сделают её практически без шума и пыли, а главное — быстро. Процесс установки прост. Сначала каркас из реек и подвесов крепится к начальному потолку.

Впоследствии на рейки ложатся плиты нового потолка. При монтаже образуется пространство между новым и старым потолком. Там возможна проводка коммуникации.

Со временем все подвесные потолки пылятся или загрязняются другими веществами. Поэтому нужно периодически очищать поверхность, особенно в том случае, если потолок располагается на кухне. Вести уход можно двумя методами: сухой и влажной уборкой.

При использовании сухого метода, чистку потолочных панелей производят пылесосом. При влажном методе используют чуть намоченную губку. Акустические потолки применяются практически везде: в школьных классах, аудиториях вузов и сузов, концертных залах и др.

Они незаменимы в больницах, бассейнах, спортивных залах и игровых комнатах. Также звукопоглощающие подвесные потолки отлично подходят для супермаркетов, офисов, кухонь, кафе т.д.

Об акустических потолках можно говорить очень долго, т.к. они помогают создать спокойствие и гармонию и тем самым сохранить наши нервы. Поэтому мы ещё вернёмся к этой теме, но позже.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Звукопоглощающие потолки

  • admin

    «И еще немного Лакк:

  • admin

    к тому ламинату, который вы предложили этот цвет двери ближе. а какая у вас входная дверь? у меня просто тоже сейчас проблема с выбором дверей, думаю не красиво когда все они по цвету отличаются, а подобрать внутреннюю отделку входной двери, близкую по цвету с межкомнатными — сложновато….

  • admin

    Рубите на здоровье… Хотя это мужицццкая работа. ;))))))))»

  • admin

    Тем более, что для меня это актуально в части расположения сантехники+ст.машины. У Вас здорово!

  • admin

    Я как то много подушек не представляю. Пару плоских, ну, может 3-ю, тоже плоскую в середину.

  • admin

    Пока не могу адекватно расставить мебель.

  • admin

    «Мне не нравится скошенный унитаз. Поставила бы его слева от короба перпендикулярно раковине.

  • admin

    Ольчик, визы получили? Успеваете??? Хорошо вам отдохнуть и ни о чем не думать!!! Поступите! Другого быть не может!