Завод по переработке низкосортной древесины откроется в Хабаровском крае

28.08.2013
Завод по переработке низкосортной древесины откроется в Хабаровском крае

Завод по производству древесноволокнистых плит MDF/THDF из низкосортной древесины и отходов лесозаготовок, который строит малазийская компания Римбунан Хиджау, планируется открыть в Хабаровском крае в 2009 году, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

Завод, объемы производства которого на первом этапе составят 150-200 тысяч кубометров в год, а к 2011 году увеличатся до 300 тысяч кубометров, строится по инвестиционному проекту.

Планируется вложить в производство более 70 миллионов долларов. Строительство завода началось год назад в поселке Хор, тогда это был первый за последние 20 лет возводимый в крае завод по переработке низкосортной древесины.

Губернатор края Виктор Ишаев на встрече с исполнительным председателем группы компаний Римбунан Хиджау Тионг Хью Кингом, состоявшейся в пятницу, сообщил, что по решению правительства РФ строящийся завод включен в перечень приоритетных проектов в области освоении лесов, что дает компании право на ряд преференций, — сказал представитель пресс-центра.

По его словам, преференции касаются снижения платы за отпуск древесины на корню, которая может быть уменьшена до 50%, а также на безаукционное получение в разработку лесных участков.

Сейчас в Хабаровском крае таким правом пользуются три компании, занимающиеся лесопереработкой, и включенные в перечень приоритетных проектов.

В Хабаровском крае в настоящее время перерабатывается менее трети заготовленной древесины, к 2010 году планируется обеспечить переработку 50% заготовок.

Как сообщалось ранее, с 2009 года пошлины за вывоз за рубеж круглого леса увеличиваются на 80% и составят не менее 50 евро за кубометр, сейчас они составляют 25 евро за кубометр. Таким образом, вывозить круглый лес станет невыгодно.

Вместе с тем, ряд специалистов опасается, что наиболее ценные породы деревьев по-прежнему будут вывозить за границу в виде круглого леса, а менее ценные или небольшого диаметра бросать на месте лесозаготовок.

Осуществление проектов по деревопереработке многие предприниматели считают слишком дорогостоящими.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Завод по переработке низкосортной древесины откроется в Хабаровском крае

  • admin

    Очень-очень надеюсь что моя тема привлечет ваше внимание и мне помогут определиться. Жду с нетерпением!»

  • admin

    я в личку ему шепнула, что Шенген

  • admin

    Последние варианты mirsvetl с круглым столоми с консольюмне кажутся самыми оптимальными. И стол нормальный и на кухне у рабочей зоны есть где развернуться. И к дивану нормальный проход. Не городите никакую барную стойку.

  • admin

    Меня этот шкаф угловой тоже сильно смущает. Он по стене 60 см, а короб 65… получится, что он крепится будет только к одной стене. В салоне сказали, что не проблема — будет жесткая сцепка со следующим ящиком, а он, в свою очередь, крепится к стене… но в моем подсознании сидит мысль, что может и рухнуть…

  • admin

    а может «»колониальный»» ( подумайте над этим не по картинкам, а вообще в целом)

  • admin

    ооо спасибо большое., так это тот рынок на котором мы и закупаемся всегда ))) а въезд тот что с мкада или с калужки?

  • admin

    блоки защиты ламп. Вот такие http://www.electro-m…u/card6505.html Подбирать их надо — каждый для своей люстры/светильника, исходя из суммарной мощности всех ламп в люстре/светильнике. Распологать их можно (в зависимости от размера) как в колпаке люстры, так и в порозетнике выключателя.

  • admin

    Пытаюсь понять, какой из них уже начинать вожделеть))»

  • admin

    Да, с транспортом здесь беда согласен! Я с новых панельных домов на юбилейной, район «Ярославский»! Кто рядом пишите! Жду-недождусь когда у нас здесь, рядом с домами выезд на Мкад сделают)