Ресин: знаменитая скульптура «Рабочий и колхозница» простоит несколько веков

27.09.2013
Ресин: знаменитая скульптура «Рабочий и колхозница» простоит несколько веков

5 декабря на прежнее место у ВВЦ будет поставлена отреставрированная скульптура В. Мухиной «Рабочий и колхозница». Обновленная, она простоит несколько веков, сообщил Владимир Ресин, первый заммэра столицы журналистам.

Работы подходят к концу. Скульптура собирается, постамент числа до 25 ноября будет облицован.Подготовим открытие самого монумента к 5 декабря , — сказал Ресин.

Он пояснил, что на постамент скульптуру будет ставить специальный кран. Так же Ресин отметил, что вслед за этим начнутся работы по оборудованию музея, запланированные на следующий год. Кроме этого, рядом планируется строительство муниципальной автостоянки.

Сто лет — скоро люди будут жить до 100 лет, а скульптура должна стоять тысячу лет, а может и больше. В скульптуре усилен каркас, существуют средства защиты, которые дают возможность быть уверенным, что даже в здешних климатических условиях, когда меняется погода, как температура больного тифом — от минуса до плюса, она все равно будет стоять, — отметил Ресин.

«Рабочий и колхозница» выполнена из нержавеющей стали. Она была создана к Международной выставке в Париже, для советского павильона в 1937 году.

При обратной транспортировке в Москву монумент был поврежден. После реконструкции в 1939 году монумент установили на постамент перед входом на ВСВХ. Кроме этого скульптуру реставрировали в 1979 году, в 2003 вновь разобрали для реставрации.

В постаменте разместится выставочный зал, с пропускной способностью пять тысяч человек. Площадь постамента_ 8 тыс. кв. метров, высота-34,5 кв. метров, высота скульптуры 24,5 метра.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to Ресин: знаменитая скульптура «Рабочий и колхозница» простоит несколько веков

  • admin

    35]1. Получив ваше заявление от 27.05.2013, мы отправили нашего представителя Табатчикова Сергея прежде всего для оценки ситуации и уже потом исправления возможных недостатков, если таковые были бы. То есть мы не отказались и отреагировали на ваше заявление от 27.05.2013 и уже 04 июня 2013 были готовы исправить возможные недостатки (если таковые были бы). Но чтобы понять сущность недостатка, причину его возникновения, наш представитель должен осмотреть гостиный гарнитур (т.к. по фотографиям не всегда однозначно понятна истина), но вы даже не предоставили нам такой возможности. Время работы нашего представителя — дневное и мы пошли Вам на уступки, согласившись на время приезда к вам с 19,30 до 20,30.

  • admin

    В кратце: поиск воды заключается в выявлении зон, наиболее перспективных для бурения. Вероятность нахождения воды будет больше, если бурить в трещиноватых породах. Трещины, разломы проявляются на сейсморазрезах по изменению спектра сейсмосигнала, на карте эл. сопротивлений по изменению токопроводимости.

  • admin

    у вас же не французское окно, такая форма штор аккурат закроет все окно, а вы же сами писали, что вид закрывать не нужно.»

  • admin

    Ну и остается еще продумать вопрос влагозащиты. Но ведь Вы на светильник из душа воду не льете? Значит можно все контакты проводов на влагозащищенных клемниках собрать, и думаю хватит этого…..

  • admin

    «Можно! Например, наши друзья тянули через всю квартиру коммуникации. Все согласовали,узаконили. Вопрос,конечно,денег. Но у них плита электрическая.

  • admin

    Это обычный побочный эффект ремонта своими руками. Здесь главное не лениться использовать укрывной материал. Выложил плитку в ванной, накрыл пол пленочкой, иначе швы испачкаются. Тоже самое с окнами, после установки надо все подоконники и пороги плотно закрыть, чем-то что не режется и не рвется, иначе пиши пропало. Это на собственном опыте. Один порог пластиковый у подоконника уже пришлось красить из баллончика. Тоже с белыми швами плитки ))))

  • admin

    1. Понять, откуда искрит. Варианта всего два — либо искрит контакт подводящего кабеля с розеткой, либо контакт розетки с вашим кабелем компьютера.

  • admin

    «mikka, что бы что то вам показать, мне нужны детали…иными словами ТЗ.

  • admin

    cсылка cсылка :-)

  • admin

    Балансировочный клапан может быть и такой же. Только задачи у них разные. На коллекторе для балансировки с другими коллекторами, а в смесительном узле, чтобы подача и обратка правильно смешивались

  • admin

    Здесь фото интереснее чем на конкурсе. Мне понравилось!!!!!

  • admin

    А то строители очень не хотят пешком носить стройматериалы на 18 этаж»