В Омске в этом году сдадут крытый велотрек, школу единоборств и два детских сада

11.12.2013
В Омске в этом году сдадут крытый велотрек, школу единоборств и два детских сада

В Омске до конца 2013 года должны сдать школу единоборств и крытый велотрек. Губернатор области Виктор Назаров на днях утвердил график запуска этих двух спортивных объектов.

 Губернатор рассказал, что с велотреком были некоторые трудности, но у руководителей строительства хватило мудрости договориться, теперь уже однозначно известно, что объект будет запущен. Городу нужны и трек, и школа единоборств.

 Теперь дата запуска этих строений зафиксирована, дабы повысить у застройщика чувство ответственности. Запуск этих объектов планируется на 26 декабря, а первые соревнования проведут на этих площадках в конце года.

Их спонсором выступит компания-застройщик ИПК «Жилстрой». Помимо этого к концу года в городе должно завершиться сооружение двух детских садов, а также реконструкция хирургического корпуса городской детской клинической больницы №3.

После этого там смогут разместится уже три хирургических отделения и приемное отделение. Губернатор отмечает, что ремонт здания чаще всего стоит дороже, чем новое строительство. Почти 100 тонн металла потребовалось для укрепления конструкций.

По плану работы должны завершить в начале 2014 года, но строители постараются сдать объект в конце года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Омске в этом году сдадут крытый велотрек, школу единоборств и два детских сада