«Газпром» будет размещать заказы на строительство на конкурсной основе

11.12.2013

«Газпром» будет размещать заказы на строительство на конкурсной основе

Совет директоров ОАО Газпром ознакомился с ходом выполнения Плана мероприятий по реализации Концепции демонополизации строительной деятельности компании. Руководству компании поручено продолжить работу по сокращению внеконкурсных процедур в системе строительного подряда.

С 2010 года руководство компании должно обеспечить на новых объектах строительства размещение заказов на выполнение строительно-подрядных работ на конкурсной основе в объеме не менее 90%.

Концепция демонополизации строительной деятельности компании, а также План мероприятий по ее реализации были приняты советом директоров ОАО Газпром 25 февраля 2003 года. В рамках этой работы строительные подразделения из газодобывающих и газотранспортных дочерних обществ были выведены в уже существующие строительные предприятия, а также осуществлена продажа специализированных строительных дочерних обществ ОАО Газпром как непрофильных активов.

В результате реализации Концепции сформировался конкурентный рынок строительных услуг, при этом доля объемов капитального строительства, приходящегося на одного подрядчика и распределенного на внеконкурсной основе, за прошедшие годы не превышала установленных 25%.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

9 comments to «Газпром» будет размещать заказы на строительство на конкурсной основе

  • admin

    с белой мебелью — засада. еле двери белые нашла более-менее приличные и и не 1000 долларов..

  • admin

    на радиатор экран поставить (какой, где, нужен ли он вообще или лучше старую покрасить)

  • В чем принципиальное различие куариловой и акриловой ванны? Каковы особенности монтажа такой ванны?
  • admin

    Место для игр, учёбы, вещей достаточно…Кровать мальчика от входа не просматривается и друг от друга дети тоже могут визуально изолироваться…

  • admin

    «Доброго времени суток.

  • admin

    «Gluk а углом точно не хотите? Просторнее всего, кмк, при таком расположении ( размеры нижнего ряда пока условны), диванчик уменьшить, стол примерно 90х120 — ИМХО!

  • admin

    «Какие вы креативные, девушки! Молодец, потрясающе выглядишь на фото в семейный альбом!

  • admin

    1) теплый пол, подогрев которого обеспечивается с помощью современных водяных или электрических систем отопления;

  • admin

    Да, я правильно помню про нагрузки — Может применяться в жилых и общественных зданиях, при равномерно распределённой эксплуатационной нагрузке на пол до 500 кг/м2 и сосредоточенной нагрузке до 200 кг в точку.