РФФИ: Юганскнефтегаз будет продан до декабря

10.12.2013

РФФИ: Юганскнефтегаз будет продан до декабря

Юганскнефтегаз будет продан на аукционе, заявил в пятницу официальный представитель РФФИ Владимир Зеленцов.
Рассматривается вариант аукциона открытого по форме подачи заявок и закрытого по форме подачи предложений, — сказал Зеленцов в эфире программы Сегодня на НТВ.

Он отметил также, что в аукционе должны участвовать не менее двух претендентов и не исключил, что к нему будут допущены иностранные компании.
Зеленцов подтвердил, что торги должны состояться до конца ноября.

Если все пойдет так, как планируется, то (активы будут проданы) до конца ноября, — сказал он.
Для этого требуется цена, которая должна быть определена для фонда Министерством юстиции РФ, и форма аукциона, — добавил представитель фонда.

……………………………………………………………………………………………………………
Между тем, Российский фонд федерального имущества (РФФИ) пока не определился ни с размером продаваемого пакета акций Юганскнефтегаза, ни со способом его продажи, ни со стартовой ценной.

Пока ничего не определено, — сказал РИА Новости официальный представитель фонда Владимир Зеленцов.
Согласно сообщениям некоторых российских СМИ, государство может продать 76,8% акций основного добывающего предприятия ЮКОСа — Юганскнефтегаза — примерно за $4 миллиарда.

Одним из возможных претендентов называют аффилированную с Газпромом компанию.
Ранее Зеленцов сообщал РИА Новости, что торги по Юганскнефтегазу могут быть проведены в конце ноября.

По его словам, РФФИ получил из Минюста РФ документы по продаже акций Юганскнефтегаза и официальное сообщение о торгах может быть опубликовано в конце текущего месяца.
Сейчас идет работа над этими документами.

Способ и сроки продажи активов будут определены позднее, — отметил он.
Накануне банк Dresdner Kleinwort Wasserstein обнародовал финансовое заключение по Юганскнефтегазу по согласованию с российской стороной.
Мы решили это сделать не в одиночку.

Мы решили сделать это по согласованию с нашим клиентом — правительством России. Это было сделано в интересах транспарентности и полной открытости, — сказал РИА Новости глава пресс-службы банка-оценщика Дэвид Уоллер.

Банк Dresdner Kleinwort Wasserstein оценил основное добывающее предприятие НК ЮКОС — Юганскнефтегаз — в $14,7-17,3 миллиарда с учетом налоговых претензий.
Заключение под грифом строго конфиденциально банк сам распространил в накануне после того, как Минюст сообщил, что банк оценил Юганскнефтегаз в $10,4 миллиарда.

В отчете банка говорится о том, что оценка стоимости Юганскнефтегаза по сценарию скорректированной независимой оценки запасов на конец 2003 года составляет $14,3 миллиарда, и является слишком консервативным сценарием оценки.
После вычета задолженности ЮКОСа примерно в $2,9 миллиарда, а также вступления в силу предполагаемой налоговой претензии к самому Юганскнефтегазу в размере $951,3 миллиона, цена компании может снизиться до $10,4 миллиардов.

Стоимость Юганснефтегаза как отдельного предприятия банк оценил в диапазоне от $18,6 миллиарда до $21,1 миллиарда.
Банк предположил, что ситуация в отношении лицензий Юганснефтегаза останется неизменной. Изменение положения Юганскнефтегаза в отношении лицензий может оказать существенное влияние на стоимость компании, — говорится в отчете.

Минприроды РФ на заседании комиссии 8 октября вынесло Юганскнефтегазу предписание на устранение налоговых нарушений по 21-й лицензии в трехмесячный срок.
________________
Источник — МОСКВА, 15 октября — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to РФФИ: Юганскнефтегаз будет продан до декабря

  • admin

    // Show multiquote for JS browsers

  • admin

    Очень порадовали сборщики, а то я переживала. Собирали аккуратно, все объясняли, спрашивали, как мы хотим, если были варианты… перевесили сушку, так как по стандарту было высоко для меня. Оставили 2 запасные ножки и еще кое-какие мелкие запчасти. Приятно, что было лишнее :) Еще и куски дсп остались, вполне можно самим сделать пару полочек для цветов: у нас форма кухни позволяет.

  • admin

    «Дорогой Дедушка Мороз! Спасибо тебе за все, что ты нам подарил в этом году (ну почти подарил…)

  • admin

    объясню почему- первое мне близки цвета и сам интерьер по стилю

  • admin

    «Cам с женой очень долго выбирали плитку в ванную. В конце все таки сошлись на http://www.mirplitki…y-les_1722.html этом варианте. Очень довольны в выборе и действительно очень свежо.

  • admin

    P.S. А масло с воском?

  • admin

    У меня так же была проблема со звукоизоляцией входных дверей, я обратился в компанию «Мосстроитель», купил у них дверь с хорошей звукоизоляцией. установка дверей была в течении дня, я остался доволен результатом. Рекомендую эту фирму за соотношение цены и качества.

  • admin

    у нас в трешке кухня присоединена к комнате и все официально……..»

  • admin

    А еще, Дедушка, подари мне сил и терпения, потому что все силы которые ты мне подарил на прошлый новый год, уже закончились…. еще летом….

  • admin

    «»25. Комнаты и кухни в жилом помещении должны иметь непосредственное естественное освещение.

  • admin

    Ответил