В Москве могут создать микрорайон для работников IT-компаний

02.11.2012

В Москве могут создать микрорайон для работников IT-компаний

В столице могут создать микрорайон для работников IT-компаний, которые будут приезжать на работу в Москву из других городов.  Предложил эту идею министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров в ходе встречи с мэром Сергеем Собяниным.

Он сказал, что следует разработать определенную схему частно-государственного партнерства, итогом которой будет создание «IT-микрорайона». Это будет точка притяжения и роста для большинства компаний, работающих в информационной сфере.

Микрорайон можно застроить доходными домами, квартиры в которых будут сдавать в аренду. Следует подумать и о социальной инфраструктуре – детских садах, школах и объектах здравоохранения.  Такой IT-микрорайон может быть рассчитан на 10 тыс. специалистов и 10-15 тыс. членов их семей.

При заселении сотрудников следует учитывать минимальный фонд оплаты труда, считает министр. 

Собянин сообщил, что в Москве выполняется сегодня программа создания интеллектуальной транспортной системы и электронного правительства, продолжается работа над расширением электронного доступа к объектам здравоохранения, образования и безопасности. Но IT-сфера еще имеет большой потенциал для развития.

В июне прошлого года Никифоров участвовал вместе с главой правительства Дмитрием Медведевым и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в закладке фундамента первого здания иннограда  Иннополис, спутника Казани. Предполагается, что в этом городе будут проживать 155 тыс. человек, а его площадь составит 192 га. 

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Москве могут создать микрорайон для работников IT-компаний

  • admin

    «Подскажите технологию. Колонна должна быть как элемент интерьера, как есть. Ее нужно отшлифовать до блеска. Сторонние ребята не хотят браться. Если коротко мне нужна УШМ (болгарка), а насадка- алмазная чаша как это или вот такая подойдет. Спасибо!

  • admin

    «Ну напугали человека :)

  • admin

    «Получил заключение СЭС превышение в 7 раз диметилбензол (смесь о-, м-, п-изомеров) — ксилол как понял и в 2,5 раза формальдегида. Помогите избавится от этой гадости, установить в чем содержится это дрянь невозможно. Рез-т хроматографа забора в двух точках квартиры. 3 года назад был сделан ремонт и куплен мебель. Мебель из ЛСДП;) Двери такого же плана. Если сдавать все вещи и строй материалы в СЭС то насчитали минимум 15-20к рублей.

  • admin

    «Иран, и у меня угловая квартира в панельке. надо смотреть, как у вас утеплен дом. наш очень теплый. дополнительно внешние стены не утепляли, ит ак тепло. в детской обои, в спальне краска. проверяется легко, когда ваши рабочие нанесут штукатурку на стены, по ее процессу сушки сразу станет ясно, нужны дополнительные действия или нет. особенно надо смотреть на межплиточные швы. если сразу все не проконтролировать, то некоторые пишут про грибок(( не хочу вас пугать, но кто предупрежден, тот вооружен (с)

  • admin

    // Show multiquote for JS browsers

  • admin

    А уместить хочется плиту, духовой шкаф, ппм, свч, мойку, ну и шкафчики там для ложек, вилок, сковородок тоже где-то должны же быть, а ну еще конечно же холодильник…….вообщем ступор, выручайте)

  • admin

    Имеем семью из 4х человек (2 взр + 2 детей). Папа охотник и походник — соответственно барахла — полно. Некоторое может храниться только в квартире — поэтому балкон не предлагать . Выделяем ему блок шириной 1 м (высотой 2,55) (обещал, что не будет просить добавки), под стиралку и т.д. — 1,1 м (ничего, что нет симметрии?). Под всю верхнюю одежду и обувь и разные мелочи — 2 м. (на антресолях — коробки с обувью, елка, игрушки и т.д.)

  • admin

    «посмотрите на сайте boconcept.ru