Роснефть купила у Праны офис ЮКОСа

22.02.2013
Роснефть купила у Праны офис ЮКОСа

ОАО НК Роснефть купила у ООО Прана офисное здание ОАО НК ЮКОС и ряд торговых домов банкрота, которые ООО Прана ранее приобрела на аукционах в рамках процедуры банкротства ЮКОСа, говорится в сообщении Роснефти.
В частности, среди выкупленных активов ООО Торговый Дом ЮКОС-М, ЗАО ЮКОС Эксплорейшн энд Продакшн, ЗАО ЮКОС Рефайнинг энд Маркетинг, ЗАО ЮКОС-М, ООО ЮКОС-Финансово-бухгалтерский центр, ООО ЮКОС-Москва и ООО Дубининское.

Торговый дом ЮКОС-М владеет активами, являющимися неотъемлемой частью системы управления предприятиями, занятыми в сфере добычи и переработки нефти, ранее приобретенными ОАО НК Роснефть. В их число входят существенные остатки оборотного капитала, товарные запасы, инфраструктура, договорные права, системы управленческой информации, персонал и соответствующее ноу-хау, — говорится в сообщении Роснефти.

В состав прочих предприятий, выкупленных Роснефтью у Праны, входят автозаправочные станции и другие сопутствующие активы в Москве и Московской области, а также недвижимое имущество и различные управляющие компании.
Приобретение активов у ООО Прана, помимо прочего, позволит Роснефти упростить интеграционные процессы в отношении ранее приобретенных предприятий нефтепереработки и сбыта, долгое время работавших в рамках единой системы, — отмечает компания.

Прана приобрела трейдерские и офисные активы ЮКОСа, в том числе 22-этажное здание центрального офиса в центре Москвы, за 100,091 миллиарда рублей на аукционе по продаже активов банкрота 11 мая.
Стартовая цена лота составляла 22 миллиарда рублей, то есть итоговая цена оказалась более чем в 4,5 раза выше.

Помимо ООО Прана в аукционе принимала участие структура Роснефти ООО Нефть-Актив. Площадь здания на Дубининской улице (ООО Дубининское), принадлежавшего ЮКОСу с 2003 года, составляет 28,6 тысячи квадратных метров, здание оборудовано по системе интеллектуального здания и обеспечено по последнему слову техники.

Также в лот входили 77,4% долей ООО Объединенный центр исследований и разработок (Ленинский проспект), 0,01% ЗАО ЮКОС ЭП и ЮКОС РМ, 100% ЗАО ЮКОС-М, 37,99% ОАО Воронежнефтепродуктавтоматика, 50% ЗАО Ю-СВЛ, 70% ЗАО ЮТ-ОЙЛ, 60,98% в ОАО Научно-исследовательский институт экономики авиационной промышленности, по 100% ООО ЮКОС-Москва, ООО ЮКОС-Финансово-бухгалтерский центр, ООО ЮКОС-ИМПОРТ, 20% в ООО Ю-Мордовия, 70% ООО ЮКОС Восток Трейд, 100% ООО Торговый Дом ЮКОС-М, 100% ООО ТопМастер-Риэлти.
Ранее президент Роснефти Сергей Богданчиков отметил, что самой крупной позицией в лоте было центральное здание ЮКОСа, а также другие сооружения.

Кроме того, из материальных активов в лот входили несколько тысяч цистерн, наличные денежные средства на счетах торгового дома ЮКОС в объеме нескольких сот миллионов долларов, 500 тысяч тонн остатков нефтепродуктов у ТД ЮКОС, невозвращенный НДС в объеме несколько сот миллионов долларов, а также дебиторская задолженность, превышающая один миллиард долларов.
Роснефть является крупнейшей российской нефтяной компанией, ее добыча в 2006 году составила более 80 миллионов тонн нефти. Основным акционером Роснефти является государственная компания ОАО Роснефтегаз, которой принадлежит 75,16% акций, 9,44% владеет ООО РН-Развитие, которая контролируется Роснефтью.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Роснефть купила у Праны офис ЮКОСа

  • admin

    Между диваном и телевизором на одной картинке тумбочка есть, на другой её нет и кажется по пропорциям что она туда не поместиться. А на третей картинке есть тумбочка, но вплотную к телевизору. Это очень мало места. То есть плохо по функциональности.

  • admin

    Играть в одну «»дуду»», в принципе, тоже можно, но менее результативно.»

  • admin

    Смотрится из коробки не так эффектно, но можно использовать внешний рейдеринг.

  • admin

    «Мы тоже телевизор практически не смотрим, но все-таки в новой квартире он будет, но будет внутри шкафа.

  • admin

    Malizia, спасибо!!!»

  • admin

    Microsoft office Visio для этих целей вполне пригоден. Фоткаете плитку или загружаете с сайта производителя и «»укладываете»» плитку на стены.»

  • admin

    Бригадир

  • admin

    Самый «»короткий»» унитаз, который мне встретился — глубиной 58см.

  • admin

    4. 16 кв.м. норма Постановления Правительства и СНиП…. да и к стати там про «»кухни-ниши»» — 5 кв.м. и зона кухни в кухне-столовой — 6 кв.м.

  • admin

    Система защиты от протечек воды «Neptun» — победитель конкурса «Лауреат года» в номинации «Пять лучших товаров»!