Россия не будет обсуждать с Украиной долги СССР

18.04.2013

Россия не будет обсуждать с Украиной долги СССР

Россия не намерена вести с Украиной переговоры по вопросам долгов и активов бывшего СССР, заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.
Переговоры по данной проблеме Россия вести не намерена.

Мы рассматриваем этот вопрос как урегулированный, — сказал Камынин.
Накануне руководитель пресс-службы украинского МИД Василий Филипчук заявил, что Украина предлагает России возобновить переговоры о принадлежности загрансобственности бывшего Советского Союза.

Как известно, — напомнил Камынин, — 9 декабря 1994 года было подписано Соглашение между Россией и Украиной об урегулировании вопросов правопреемства в отношении внешнего государственного долга и активов бывшего СССР — так называемый нулевой вариант, по которому Украина взяла обязательство передать, а Российская Федерация принять обязательства по выплате доли Украины во внешнем государственном долге СССР.
При подписании данного Соглашения главой правительства Украины украинская сторона обладала всей полнотой информации о размере долга и активов СССР, — указал дипломат.

Он подчеркнул, что вот уже пятнадцать лет только Россия, как государство-продолжатель СССР, расплачивается по внешнему государственному долгу СССР, включая долю Украины. Об этом почему-то в Киеве скромно умалчивают, — сказал Камынин.
Другой неразрывной составной частью нулевого варианта, продолжил он, является обязательство Украины передать, а Российской Федерации принять долю Украины в активах СССР для выплаты части внешнего долга, закрепленного за Украиной.

Иных обязательств сторон по данному Соглашению, включая предоставление какой-либо дополнительной информации, не зафиксировано, — констатировал официальный представитель МИД России.
Он высказал сожаление, что украинская сторона в отличие от российской стороны до сих пор не выполнила внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу Соглашения о нулевом варианте.
Подтверждаем нашу позицию, которая исходит из того, что украинская сторона в соответствии с имеющимися обязательствами должна ввести в действие Соглашение о нулевом варианте и будет выполнять его положения без каких-либо условий и оговорок, — заключил Михаил Камынин.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Россия не будет обсуждать с Украиной долги СССР

  • admin

    Я убеждаюсь, что когда ремонтом занимается только один из супругов, все легче.

  • admin

    Архитектор Жанна Киричек, 7/2002

  • admin

    Вот только закончилась акция (не вижу предложений на сайте Икеи)…..а была………..»

  • admin

    «Я с грехом пополам накропала план будущего жилища, но из pdf вытащить не могу. Если кто умеет — буду премного благодарна. В первую очередь хотелось бы критики и обсуждения собственно планировки дома. Отсюда будем плясать — заказывать и завозить материал, а как потеплеет и строить

  • admin

    1.Уменьшится высота потолка в тех местах, где будут проложены воздуховоды (минимальный диаметр воздуховодов 100 мм)

  • admin

    «А если по сути, то делаем так:

  • admin

    покажите, пожалуйста, куда вы вешаете / кладете фен/расчески и тд.