В Светлогорске простроят гостиничный комплекс стоимостью более 1 млрд рублей

18.04.2013
В Светлогорске простроят гостиничный комплекс стоимостью более 1 млрд рублей

В Калининградской области на побережье Балтийского моря в городе Светлогорск будет простроен гостиничный комплекс стоимостью более 1 млрд рублей, сообщили в пятницу Интерфаксу в региональном правительстве.

В правительстве области зарегистрирован новый резидент Особой экономической зоны в Калининградской области — ООО КенигИнтерБалт, которое получит существенные налоговые преференции при реализации инвестпроекта общей стоимостью более 1 млрд. рублей, — сказала собеседница агентства.

По ее словам, целью этого проекта является создание нового гостиничного комплекса в Светлогорске, ориентированного на обслуживание туристов и отдыхающих на Калининградском взморье.

По информации собеседницы, общая площадь комплекса составит 14,2 тыс. кв. м, в том числе отеля — 10,7 тыс. кв. м. В результате приморский курорт получит возможность одновременного приема и размещения 460 человек. В номерах отеля смогут остановиться 240 человек, в пляжевых виллах — 20, в бунгало — еще 200 отдыхающих.

При полной загрузке гостиничный комплекс рассчитан на прием и обслуживание 167,9 тыс. человек в год. Весь комплекс будет соответствовать международным требованиям гостиниц категории 5*.

Выход на проектную мощность планируется на 3-й год реализации проекта, старт которому уже дан, заключила представитель правительства.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Светлогорске простроят гостиничный комплекс стоимостью более 1 млрд рублей

  • admin

    «потолок… черный???

  • admin

    Пока сумма терпимая, но опыт подсказывает, что она будет быстро расти.

  • admin

    Вроде неплохо должно сочетаться…»

  • admin

    Позитива тебе и фонтана желаний. Чтоб не кончались никогда!»

  • admin

    - разводка отопления по полу, т.е. труба только одна — на кухне.