Россия возместит весь ущерб, нанесенный Казахстану

15.02.2013

Россия возместит весь ущерб, нанесенный Казахстану

Российская сторона возместит весь ущерб, нанесенный Казахстану падением ракеты-носителя Днепр, заявил в пятницу на пресс-конференции в Астане глава Роскосмоса Анатолий Перминов. Российская сторона ни в коем случае не отказывается от выполнения соглашения с Казахстаном и выплатит весь ущерб, — заявил он. Ущерб будут выплачивать страховые фирмы, — добавил Перминов.
По словам главы Роскосмоса, в настоящее время перед правительственными комиссиями стоит задача грамотно определить размер экономического ущерба, чтобы страховые фирмы не предъявили нам судебные иски. Эти действия (по определению ущерба) должны быть совместными, — считает он. Спешить с этим вопросом (определение ущерба) мы не будем, — сказал Перминов.

АСТАНА, 11 августа 2006 года — РИА Новости, Ольга Коваленко. Астана связывает свое космическое будущее только с Россией, заявил премьер-министр Казахстана Даниил Ахметов
В пятницу на расширенном совещании в правительстве под председательством премьер-министра Даниала Ахметова были обсуждены вопросы реализации ряда совместных казахстанско-российских космических проектов, — сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Казахстана.

Ахметов отметил в целом положительную динамику двустороннего сотрудничества между Россией и Казахстаном в реализации космических проектов. По его словам, Казахстан связывает свое космическое будущее только с РФ, — подчеркнул собеседник агентства.

На совещании были обсуждены вопросы создании спутника связи и телевещания KazSat-2, спутниковой системы дистанционного зондирования земли (ДЗЗ), участие Казахстана в российской глобальной навигационной системе Глонасс, а также рассмотрено текущее состояние проектов космического ракетного комплекса Байтерек и авиационно-космического комплекса Ишим.
Принимавшие участие в совещании руководители ведущих космических предприятий России во главе с руководителем Роскосмоса Анатолием Перминовым представили Ахметову свои предложения относительно перспектив совместного сотрудничества.

По проекту KazSat-2 подготовлена конкурсная документация и в ближайшее время будет объявлен тендер. Российские специалисты утверждаю, что готовы запустить спутник в 2009 году, — пояснили в правительстве Казахстана.

В свою очередь, по информации собеседника агентства, глава правительства поднял вопрос о необходимости резервирования аварийных каналов для двух казахстанских спутников. Со своей стороны директор ГКНПЦ имени М.В.Хруничева Владимир Нестеров высоко оценил работу первого казахстанского геостационарного спутника KazSat, уже выведенного на точку стояния. Полученные технические характеристики спутника KazSat в несколько раз превышают заданные требования,- сказал Нестеров.

Главная цель другого космического проекта- системы ДЗЗ — эффективный поиск, разведывание и оценка новых месторождений Каспийского шельфа. Как было отмечено на совещании, технические возможности спутниковой навигации ДЗЗ позволяют определять вероятность залежей природных ресурсов с точностью до 70%.

Спутник ДЗЗ окупится после первого же нового контракта с природопользователями,- подчеркнул Ахметов. Глава правительства отметил, что Казахстан готов к сотрудничеству в создании системы спутниковой навигации Глонасс (аналог американской GPRS) в качестве равноправного партнера. Руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов отметил, что российская сторона готова к такому сотрудничеству, — сообщили в пресс-службе правительства.

На совещании также обсуждались и перспективы создания комплекса Ишим, предназначенного для вывода на орбиту малогабаритных спутников. Российские специалисты заявили, что ТЭО по нему будет готово уже в текущем месяце, — отметили в правительстве Казахстана.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Россия возместит весь ущерб, нанесенный Казахстану

  • admin

    Вот мои даже не «»как надо»», а «»как лучше»»

  • admin

    по поводу плитки я вся в сомнениях. не пойму, какая больше сюда подойдёт. главное, чтобы трём критериям удовлетворяла — недорогая, качественная и матовая)))

  • admin

    Да, уже не узнать нашу бывшую бетонную коробку. Жду пола с нетерпением и второго слоя краски тоже. Я надеюсь, что цвет не сильно измениться.))

  • admin

    Хотите кухню сотворить?

  • admin

    Думаю, я не одинок в подобных мыслях. Я уверен, что у Вашего журнала есть много читателей (и почитателей), которые живут в совершенно простых типовых квартирах 20-30-летней давности постройки, которых Ваш журнал так же подвигает на изменение интерьера к лучшему, но финансовые возможности весьма ограничены. Эти люди НЕ смогут себе позволить тратить деньги на найм фирмы, которая спроектирует, узаконит и осуществит перепланировку. Тем более, не будут делать этого сами (время, нервы). Так же и с ремонтом — уверен, многие могут делать (и делают!) ремонты своими силами. Пожалуйста, не забывайте о таком читателе, уверен, его число велико. Пожалуйста, не превращайтесь в модный каталог богатых интерьеров, ведь Вы — ПРАКТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ!

  • admin

    но, пожалуй, не для всей квартиры. мы же сейчас преимущественно о кухне?

  • admin

    Это и было для меня самой важной причиной. Т.к. жутко выматывает жить на 2 дома.

  • admin

    «В тени

  • admin

    Он в «Адмирале» очень хорошо сыграл.

  • admin

    «1. Каким кабелем (марка, сечение) сделана старая проводка?

  • admin

    Плинтусы лучше мдф, чем полиуретан — мдф проще в уборке.Высота 12-11 см нормально при высоте потолка 3 метра, 18 см слишком высокий — визуально «»съест «» высоту стен.»

  • admin

    Нанси. Впечатления от marishagr (Эстония)

  • admin

    и отличная просто 1 минута до Дворцовой http://www.spbhotels…orikapelli.html