Завершена прокладка под Амуром резервной нити газопровода до Николаевска

26.11.2012

Завершена прокладка под Амуром резервной нити газопровода до Николаевска

Делегация правительства Хабаровского края во главе с первым заместителем председателя правительства по вопросам строительства и ТЭК Владимиром Поповым, а также специалисты ОАО Дальневосточная генерирующая компания совершили вертолетный облет строящегося газопровода на Николаевск-на-Амуре.

Как 15 апреля сообщили ИА REGNUM в правительстве края, облет показал, что все работы на трассе ведутся в соответствии с графиком.

По словам Владимира Попова, успешно завершен самый сложный этап реализации проекта — прокладка под Амуром резервной нити газопровода. Она необходима для гарантии бесперебойного поступления газа на Николаевскую ТЭЦ, которая с началом отопительного сезона перейдет с мазута на экологичное топливо.

Река Амур была самой серьезной из 80 водных преград на пути 226-километрового трубопровода. Несмотря на трудности, порядка 160 км трубы уже сварено, более 100 км — уложено и засыпано в траншеи.

Газопровод строится по заказу ОАО Дальневосточная генерирующая компания специалистами ФГУП Дальспецстрой. Параллельно с этим ОАО ДГК ведет реконструкцию Николаевской ТЭЦ, работающей сейчас на мазуте. Ежегодно она потребляет 130 тыс. т топочного мазута, который завозится только в летний навигационный период.

Как отметили в правительстве, строящийся газопровод мощностью 220 млн кубометров газа в год снимет проблему зависимости электростанции от сезонного завоза топлива. Это приведет к увеличению надежности энергоснабжения потребителей Николаевска-на-Амуре.

Кроме того, перевод на газ улучшит экологические параметры работы ТЭЦ. Трехкратное сокращение затрат на топливо повлияет на снижение себестоимости выработки тепловой и электрической энергии и будет способствовать сдерживанию роста энерготарифов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Завершена прокладка под Амуром резервной нити газопровода до Николаевска

  • admin

    круто! очень.»

  • admin

    Просачиваться мимо шкафа в коридоре очень неприятно, у самой когда то так было

  • admin

    «Так как бюджет был невелик, купили однокомнатную, а сделали из неё двухкомнатную, перенеся кухню в прихожую. Как довести кухню-прихожую до ума, ума не приложу. Не нравится сразу возле входной двери кушать

  • admin

    Еще планирую в Армаду на Пражской съездить — там Фелипе Гранди, Манн-групп, польская мебель.

  • admin

    Видна уже церквушка, к которой мы идем

  • admin

    По дереву, ИМХО, помимо общеизвестных проблем, связанных с выбором бригады или фирмы, добавляются еще и вопросы взаимопонимания Заказчика и Подрядчика.

  • admin

    Помню Вашу кухню..шикарная)))

  • admin

    Вот и мы так же, перерывали каталоги и магазины плитки и купили в итоге белую 20х20, то ли ума не хватило то ли фантазии. Сейчас плиточник работает, я заходила вчера и поняла что для нашей совместной крохи 4х3 это оптимальный вариант. Много ванн пересмотрела, есть очень не плохие, но белые это круто

  • admin

    «Господи, да конечно они молодцы, что делают ремонты, вкладывают деньги. Я просто хотела бы видеть в конкурсе дизайн и интерьер, а не ремонт, вот и все. Например, проходит выставка британских кошек, а вы принесли персидскую, она неплохая, но не подходит сюда совсем. Вот и тут так же.

  • admin

    Бригаду не посоветую, но вот тут недавно была целая тема с балконами, включая реальные примеры переделок наших российских балкончиков: http://www.inmyroom….я тема: балконы