Завод Foxconn построят в логопарке «Колпино» под Петербургом

15.02.2013
Завод Foxconn построят в логопарке «Колпино» под Петербургом

Завод Foxconn компании «Фоксконн РУС» появится в индустриальном парке «Колпино» в Ленинградской области, говорится в пресс-релизе компании «Евразии логистик», чьим подразделением является логопарк «Колпино».

«Компании «Фоксконн РУС» и «Евразия логистик» подписали соглашение о продаже участка земли площадью 12 гектаров на территории индустриального парка «Колпино» сети «Евразии логистик», расположенном в Ленинградской области. На этом участке разместится производственный комплекс компании Foxconn», — отмечается в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что всего в строительство завода на территории логистического парка будет инвестировано около 50 миллионов долларов.

По предварительным планам, площадь завода составит 32 тысячи квадратных метров, пишут РИА Новости.

Согласно намерениям «Фоксконн РУС», завод в Ленинградской области будет запущен в первом квартале 2009 года, указывается в сообщении.

«Это уже второй пример размещения крупного предприятия международной компаний на территории сети индустриальных парков GreenGate компании «Евразия логистик». В 2007 году компания PepsiCo начала строительство на территории комплекса «Северное Домодедово» крупнейшего в Восточной Европе завода по производству безалкогольных напитков», — напоминается в пресс-релизе «Евразия Логистик».

Индустриальный парк «Колпино» является крупнейшим логистическим комплексом класса А в Петербурге и Ленинградской области. Его общая площадь достигает порядка 580 тысяч квадратных метров. Планируется, что первая очередь «Колпино» будет сдана в эксплуатацию в 2008 году.

Компания «Евразия логистик» является структурным подразделением инвестиционно-промышленной группы «Евразия» и реализует с 2005 года проект по созданию сети индустриальных комплексов класса А. С ноября 2007 года все индустриальные парки компании объединены под единым сетевым брендом GreenGate.

Программа развития компании подразумевает создание до 2011 года на территории России, Украины и Турции сети из 28 парков общей площадью 9,3 миллионов квадратных метров.

На сегодняшний день «Евразия логистик» ввела в эксплуатацию 700 тысяч квадратных метров — первые очереди индустриальных парков в Московской области и Екатеринбурге. На стадии строительства находятся более двух миллионов квадратных метров площадей в Петербурге, Новосибирске, Казани и Волгограде.

Материнской компанией «Фоксконн РУС» является корпорация Hon Hai Precision Corp. — крупнейшая в мире компания в сфере контрактного производства электроники. Объем продаж корпорации в 2007 году, по предварительным подсчетам, составил более 55 миллиардов долларов по сравнению с 40 миллиардами долларов в 2006 году.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Завод Foxconn построят в логопарке «Колпино» под Петербургом

  • admin

    Я ведь тоже сказал вначале беседы, что мне сами по себе двери Неман понравились. Но то, что мне нравится в Немане, стоит тысяч 70-80.

  • admin

    Почему отказалась от стены до стены? Ну представьте, справа и слева ночные шторы, по центру что-то прозрачное — открывающее окно, которое явно не в центре стены. И эта асимметрия будет особенно бросаться в глаза нет?»

  • admin

    Это, конечно, можно подождать и пока стирать ручками и хранить продукты на балконе:) Но во-первых, тепло не за горами (по крайней мере надеюсь на это))), а во-вторых надо поискать где пока сохранить все техническое добро, «»нажитое непосильным трудом»» ничего, думаю, разберемся с этим, муж уж точно что-нить придумает.

  • admin

    Сама мучаюсь выбором…

  • admin

    Никто не захотел бесплатно сделать человеку раскладку плитки. Что за люди! Потратить всего навсего 2-3 часа своего личного времени