Российским арендодателям предложили приобрести налоговый патент

11.04.2013

Российским арендодателям предложили приобрести налоговый патент

Жилье всегда было одним из самых выгодных вложений инвестиций, во все времена. Спрос на жилую площадь всегда был и останется неизменным. Сегодня есть два способа заработать на квадратных метрах – продать жилье или сдать квартиру, дом в аренду.

Ни для кого не секрет, что московский рынок аренды жилья является теневым. Почти что 100% столичных квартир сдаются без уплаты каких-либо налогов. Власти города, бесспорно, пытаются привлечь собственников сдаваемых в аренду квартир к ответственности.

Налог на подобную деятельность сегодня составляет всего-навсего 6%.
Кроме того, на днях появилось еще одно предложение Мосгордумы. Арендодателям предлагается уплатить налоги вперед (60 тыс. рублей), тем самым приобретая налоговый патент.

По мнению Галины Хованской, главы комитета Госдумы по жилищной политике, такой недифференцированный патент несколько неподходящее решение. А вот налог в размере 3% мог бы разрешить сложившуюся ситуацию.

Как полагает эксперт, арендодатели играют важную социальную роль, они обеспечивают жильем тех людей, которые не имеют возможность приобрести собственное. Но увы, те, кто берут квартиры в аренду так же не хотят оставаться в правовом поле, уплачивая разово тройную сумму аренды.

До сих пор вопрос государство-арендодатель-арендатор остается открытым. И пока компресс не будет достигнут ситуация не разрешится.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Российским арендодателям предложили приобрести налоговый патент

  • admin

    Далее, по поводу образования. На дизайнера ЛУЧШЕ учиться в вузе. Но курсы — это лучше, чем не учиться вообще. К тому же, курсы курсам рознь. Я тут уже писаоа где-то — годичный подготовительный курсы в Латвийской Академии художеств мне дали больше, чем 3 года в институте на факультете дизайна.

  • admin

    Очень больной вопрос с потолком. Т.к. плита и венткороб находятся в противоположных углах, а скрывать отходящую от вытяжки трубу как-то надо и для дополнительной подсветки рабочей зоны, решили делать часть потолка из гипсокартона. Не кидайтесь тапками, читала темы и «»ничего на свете лучше нет ровного белого потолка»», но здесь он скорее для функциональности. Вопрос, какой формы лучше сделать конструкцию, чтобы это не выглядело инородным телом?

  • admin

    У меня есть жесткие ограничения по размеру, а так, обязательно, купила бы Икеевский ЭКТОРП. Он у многих форумчан и я не встречала на него негативных отзывов. Взять однотонный чехол и будет замечательно. Мне показывала devi i свой Экторп в коричневом чехле + красивые подухи + банкетка — пуф- выглядело просто обалденно ! Так что , если бы он у меня вместился, сомнений на его счёт у меня не было

  • admin

    «День добрый! Возникла срочная необходимость обратится за советом. Заказали напольную плитку на кухню Сегодня должны были привезти, но сроки у магазина сдвинулись на целую неделю. И вдруг я засомневалась, ту ли плитку я выбрала. Может все переиграть, раз уж все так вышло?

  • admin

    а зачем об этом думать? у меня ни разу не возникало подобной мысли. и сдавала я на права на 7 месяце беременности.села потом и поехала.

  • admin

    «оооо, Инночка, с гардеробной тебя!!!! как всегда, шикарно! очень продумано и функционально! порядок вообще вне конкуренции))) умница!!!!

  • admin

    «Miracle, я все на ваше окно любуюсь (чуть-чуть с завистью). Люблю когда окно на всю ширину!

  • admin

    Обои у нас — Однотонные — Grantil Planet 978084. Кружочки P+S Lofty 03969-42