Строительство микрорайона Чистые пруды может зайти в тупик

11.04.2013

Строительство микрорайона Чистые пруды может зайти в тупик

1 января 2009 года в области вступит в силу новая методика расчёта арендной платы за землю. Размер арендной платы будет определяться в зависимости от того, как используется тот или иной участок. Формула расчета включает в себя не только площадь участка и его кадастровую стоимость, но и базовую ставку-коэффициент, определяемый в зависимости от вида использования территории.

Благодаря новой методике, жилье в Кировской области станет еще недоступнее. Об этом сообщил корреспонденту портала Investor.Kirov.ru генеральный директор ООО «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов. Напомним, что компания «Кировспецмонтаж» занимается строительством микрорайона Чистые пруды.

«Если эта методика не будет пересмотрена, то арендная плата за землю в Чистых прудах уже в первом полугодии 2009 года увеличится в 11 раз, а к 2010 году – в 80 раз. Более года назад наша компания получила разрешение на строительство микрорайона.

В то время кадастровая стоимость земли составляла 630 рублей за кв.м. Сейчас она увеличилась в 7 раз и превысила 4000 рублей. Бесспорно, что такое нововведение резко повлияет на стоимость кв. метра жилья.

На данный момент нами уже заключено множество договоров с будущими жильцами микрорайона. Если по тому вопросу не будут предприняты кардинальные меры, то строительство может зайти в тупик, и тем самым остановит реализацию нацпроекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в Кировской области», — отметил Алексей Миронов.

InvestorKirov.Ru |ArendatorKirov.Ru

Другие светильники этого типа:

6 comments to Строительство микрорайона Чистые пруды может зайти в тупик

  • admin

    Из того, что я выложила очень нравится цвет на 3-ей картинке.»

  • admin

    Места мало, поэтому как-то больше склоняемся в сторону установки вместо ванны душевой кабины

  • admin

    Это был не плащ, а пальто. Их пришло мне уже 4 штука и 2 плаща….Ужас! Но я уже завязала с покупками. Жду последнюю посылку и все»

  • admin

    8) Терпеть не могу наушники. У меня от них голова болит и движения стесняют. Да и дальности блютуза не хватает и звук не тот.

  • admin

    Но с этими обществами тоже всё очень непросто. Тоже халтурщики те ещё.

  • admin

    Это мое мение, основанное не на теоретических измышлениях, а практическом опыте.