Российскому Интернету исполнилось двенадцать лет

07.11.2012

Российскому Интернету исполнилось двенадцать лет

Сегодня, 7 апреля 2006 года, российский сегмент Интернета празднует свой 12-й день рождения.
Международная организация InterNIC 7 апреля 1994 года зарегистрировала домен верхнего уровня RU. Таким образом, Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете.

Однако реально жизнь российской сети началась раньше: в 1990 году был зарегистрирован домен для Советского Союза — SU.
Однако распространение глобальной сети в Советском Союзе совпало с его распадом, и вместо одного домена SU со временем появилось 15 доменов для бывших союзных республик, ставших независимыми государствами.

За прошедшие годы Интернет стал явлением, существенно влияющим на политику, экономику, культуру, общественную жизнь России. Изменились технологии доступа в сеть: количество пользователей глобальной сети с каждым годом увеличивается.

По данным Мининформсвязи, на 1 января 2006 года в России Интернетом постоянно пользовались 22 миллиона человек по сравнению с 18,5 миллиона в 2004 году. То есть в России Интернетом пользуется каждый шестой житель, а в Москве — каждый второй.

В России все больше открывается пунктов коллективного доступа в Интернет. Так, ФГУП Почта России в 2005 году ввела 10 тысяч таких пунктов и в 2006 году планирует открыть еще столько же. Дополнительно пункты коллективного доступа будут открываться во всех населенных пунктах, где проживает свыше 500 человек, в рамках реализации в России механизма универсального обслуживания.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Российскому Интернету исполнилось двенадцать лет

  • admin

    Пью сегодня за твой дебют на телевидении :) П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!»

  • admin

    На сайте Икеи в общем-то написано из чего фасады. Белый Абстракт, например, — ДВП с пленкой. Пластик в окантовке из алюминия — это красный Абстракт. Делается в Италии.

  • admin

    Можете, только при сушке надо будет держать фасад открытым. Вот здесь почитайте ответ сервисника на подобный вопрос.»

  • admin

    Cпасибо ! Учту.»

  • admin

    Пользуемся NARDI (газовая 3-х комфор варочная панель и электрич духовой шкаф, все ширина 45 см) с 2007г. Никаких нареканий. Безальтернативный вариант шириной 45 см для маленькой кухни!!!!

  • admin

    Муж работает в условиях home – офиса. Так что кабинет для работы необходим. В нем же – и гостевое спальное место. И библиотека. Как убежище от семейных дел и место приятного времяпрепровождения не рассматривается, в силу отсутствия желания отдыхать отдельно от жены (от меня, то есть). Потому всякие камины – кальяны — … не требуются.

  • admin

    «Вы не указали где у Вас стояк, ввод хол/гор воды, ПС.

  • admin

    Спасибо, что откликаетесь!»

  • admin

    «Очень похожие у нас вводные, дочки по 3 годика, комнаты по 11 м! И тоже пока в бетоне, и размеры похожие))) Тоже буду следить)