Открытие Мурманского таможенного терминала ЗАО «РОСТЭК Северо-Запад»

10.10.2012
Открытие Мурманского таможенного терминала ЗАО «РОСТЭК Северо-Запад»

С 1 апреля 2012 начинает свою работу новый таможенно-логистический комплекс в городе Мурманск. Мурманский таможенный терминал ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» расположен на территории индустриального парка норвежской компании Technopark NOR по адресу Мурманская обл., 3-й километр автодороги Мурмаши — Аэропорт.

Терминал предоставляет комплексные терминально-складские услуги, включая услуги СВХ. В соответствии с приказом ФТС от 19 марта 2012 года N490 с 1 апреля Мурманский таможенный терминал ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» определяется как местонахождение Мурманского таможенного поста Мурманской таможни численностью 35 человек.

Новый терминал ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» введен в эксплуатацию вместо временного комплекса в черте города, обустроенного в 2006 году. Новая площадка удобно расположена за чертой города и предлагает возможности для расширения границ терминала по мере развития.

Близость к аэропорту позволяет работать не только с грузами, поступающими автомобильным транспортом, но и авиационным. В ближайших планах ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» — восстановление железнодорожной ветки, ведущей к терминалу, для приема и отправки грузов, следующих по железной дороге. В настоящее время идет проработка технологии работы с железной дорогой.

«Агрессивное наращивание активов и компетенций — наша стратегия, — говорит директор ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» Артур Шайнуров. – С 2010 года компания увеличила свою терминальную сеть до 10 объектов в регионе своей деятельности.  Через Северо-Западный регион проходит почти половина российского внешнеторгового грузопотока.

Портовая инфраструктура обеспечивает  региону статус грузовых ворот страны на десятилетия вперед. Однако сейчас остро стоит проблема недостаточности внутренней транспортно-логистической инфраструктуры, которая определяет высокую себестоимость транспортных услуг. Развитие терминальной сети, несомненно, будет способствовать развитию внешней торговли и повышению инвестиционной привлекательности Северо-Западного региона, в чем мы видим миссию нашей компании».

Для справки:

Параметры Мурманского таможенного терминала:

·   Отапливаемый склад – 2 тыс. куб. м.

·   Открытая площадка СВХ – 2 тыс. кв. м.

·   ПЗТК – 3 тыс. кв.м.

ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» — крупнейший таможенно-логистический оператор Северо-западного региона. Компания предоставляет комплексные услуги в области логистики, терминального обслуживания и таможенного дела.

·   8 таможенно-логистических комплексов в СЗФО.

·   Представительства в Санкт-Петербурге, Архангельске, Вологде, Волхове, Кингисеппе (Усть-Луга), Мурманске, Сыктывкаре.

·   Крупнейший клиент 2011 года – проект Северный Поток.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Открытие Мурманского таможенного терминала ЗАО «РОСТЭК Северо-Запад»

  • admin

    Лена, спасибо большое за отзыв и такую интересную информацию по учебе! у меня пока маленький сын, но я уже планирую его куда-нить отправить в будущем))) а для взрослых есть ограничения по возрасту на второе-третье образование? это моя мечта.. все надеюсь ее когда-нить осуществить)))

  • admin

    Дайте пжл совет: если в прихожей планируется гардеробная и есть возможность установить дверь в гардеробную со стороны прихожей (а не коридора, как альтернатива), то стоит ли дополнительно устанавливать в прихожей небольшой шкаф для верхней одежды?

  • admin

    Есть такой клей, он дешевле чем Церезит, называется Полимин П12. Муж использовал его и уже 6 лет плитка стоит и проблем никаких не было и нет.

  • admin

    «Ко мне приехали икейские покупочки и я снова за советом. Тумбу под тв ставить на цоколь не стали — думаем повесить. Но я так и не решила, на какую высоту вешать? Надо бы наверное привязаться к высоте какого-то другого предмета в гостиной, или забить нафиг? А на какой удобно? (мне удобно и так, как есть — интересно чисто спортивно — а как вообще принято в приличных семьях?))

  • admin

    Соседи, давайте знакомиться!