Рост цен на столичные новостройки замедлился

18.07.2013
Рост цен на столичные новостройки замедлился

По данным аналитического центра холдинга МИЭЛЬ, стагнация цен на московском рынке новостроек, видимо, сохранится до весны 2011 года.
Согласно обзору, составленному аналитиками холдинга, на первичном рынке жилья средневзвешенная цена предложения в октябре была равна 190,3 тыс. рублей за кв. метр.

Таким образом, она выросла всего на 1,1%.
Цены на жилплощадь в домах бизнес-класса на 0,2% превысили показатели сентября и составили 181,5 тыс. рублей за кв.метр. Нужно отметить, что на объекты бизнес-класса приходится до 50 % предложения первичного рынка столицы.

Цена на жилье в домах среднего сегмента увеличилась на 2,1% и составила 122,8 тыс. рублей.
Цены на квартиры эконом-класса снизились на 3,7% и составили 107,3 тыс. рублей.

Причиной ценовых изменений в различных сегментах, по мнению аналитиков, стали структурные сдвиги внутри классов. Кроме того, экспертами было отмечено снижение объемов предложения. В октябре они составили 272 новостройки, что на 2,2% меньше, чем в сентябре.

Другие светильники этого типа:

2 comments to Рост цен на столичные новостройки замедлился

  • Dj-Energetic

    История наша началась два года назад. По рекомендации знакомых мы обратились к известному в Москве архитектору. Был подписан договор, внесена стопроцентная оплата услуг. В назначенное время сделан дизайн-проект (без визуализации). За 2 года мы как заказчики много раз встречались с дизайнером – в основном, в его студии, где обсуждали вопросы технического и инженерного характера. Выезды в магазины осуществлялись за последний год всего 5 раз, из них 2 были с целью выбора мебели. И именно с ней у нас возникли проблемы, т.к. наш дизайнер заложил в проект очень дорогую для нас мебель. Изучив сметы, которые предоставляли нам салоны, я поняла, что не готова к таким вложениям. Об этом я сообщила нашему архитектору с просьбой пересмотреть концепцию проекта и помочь мне в поиске и выборе более бюджетной мебели. После этого начались проблемы. не буду приводить слова этого человека здесь, но их смысл заключается в нежелании менять что-либо, встречаться, искать альтернативы, и вообще, что его время стоит дорого.

  • Alexsashka

    В договоре он представлен как, Подрядчик Иванов, который может привлекать третьих лиц для исполнения договора. Индивидуальный предприниматель — это не юр. лицо. Инд. предприниматель — это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельнось без образования юр. лица. У него есть обязанность зарегистрироваться в установленном законом порядке. Если это он не сделал, к нему все равно применяются нормы закона в отношении инд. предпринимателя, т.к. он соответствует этому статусу по Закону. В законе обязанности заказчиа проверять регистрацию Подрячика нет, нормы признания договора недействительным по этому основанию нет. Есть воможность признания сделки недействительной, если она заключена юр. лицом в области, выходящей за пределы компетенции юр. лица. Но индивидуальный предприниматель — физ. лицо. Сделка совершена в простой письменной форме (ст.161 ГК), данная сделка не требует нотариального удостоверения по ГК. По ГК есть все основания полагать, что права и обязанности у сторон возникли.