Если застройщик продает свои метры государству — он ничуть не проигрывает

05.11.2013

Если застройщик продает свои метры государству - он ничуть не проигрывает

Для расселения людей из ветхих и аварийных зданий государство сейчас приобретает квартиры. И сегодня в Новосибирске подвели промежуточные итоги таких госзакупок. Цена хоть и невелика, но продавцы есть.

Напомним, область приобретала жилье в новостройках девяти муниципальных образований. И сегодня только в Бердске, Оби и Новосибирске заявки не выполнены. Но впереди еще одни торги. И в администрации региона уверяют — что общий язык с застройщиками найдут.

Загвоздка пока в цене. Ее верхнюю планку установило Министерство регионального развития. Для Новосибирской области — это 34 тысячи рублей за квадратный метр.

Причем под ключ. Дешевле регион купить может — дороже нет. С каждой серией торгов власти снижали цену закупки, во втором полугодии она по прогнозам еще может опуститься.

Но, по мнению замгубернатора Владимира Анисимова, если застройщик продает свои метры государству — он ничуть не проигрывает.

Владимир Анисимов, заместитель губернатора Новосибирcкой области: Существенная разница между средневзвешенной ценой 46 тысяч за метр и 34, вы понимаете, но и застройщики понимают, взвешивают экономическую ситуацию, что администрация НСО оптовый покупатель и скорее всего здесь работа от оборота, а не за счет реализации 1 квартиры 44.25)

По материалам REFORUM.RU

Другие светильники этого типа:

8 comments to Если застройщик продает свои метры государству — он ничуть не проигрывает

  • admin

    Тут не обошлось без косяков, к сожалению.

  • admin

    Насчет ценников это точно, тогда бы и вопрос не стоял!

  • admin

    В будни после 21,00,

  • admin

    Может, тему отдельную открыть, посвященную этой коллекции?

  • admin

    В общем, конечно, дизайн нельзя назвать авторским, так как эстетический дизайн весьма классический и отработан на протяжении веков еще английской ремесленной школой. Однако, принципы традиционного дизайна, для того чтобы их реализовать, все же надо понимать. Здесь они выдержаны.

  • admin

    я случайно ответила на следующее сообщение, не на то на которое хотела ответить.