Технопарки призывают высокотехнологичные компании

09.08.2013

Технопарки призывают высокотехнологичные компании

В 2007 году Правительством РФ была утверждена интересная программа Создание в России технопарков в сфере высоких технологий. Программа предполагала строительство семи подобных объектов в различных регионах России и изначально должна была закончиться уже в этом году.

Но кризис внес свои коррективы и израсходованных 4,7 млрд. рублей едва хватило на проектные работы и получение документов на участки под застройку. Всего из федерального бюджета было запланировано израсходовать на строительство порядка 30 млрд. рублей и должно было стать первым опытом государственно-частного партнерства.

У большинства из нас, говоря о технопарках, складывается впечатление о каких-то суперсовременных зданиях с различными лабораториями и оборудованием. На деле- это просто мини-городки, где, также как и в обычном районе города, располагаются жилые дома, детские сады, административные и деловые центры.

Одним из таких мини-городков станет и технопарк Ингрия в Санкт-Петербурге, расположенный вблизи кольцевой дороги у ст. метро Улица Дыбенко. На земельных участках площадью 32 га должен быть выстроен ряд зданий различного назначения общей площадью в 320 тыс.кв. м. Это вначале будут офисные помещения для компаний сектора высоких технологий, бизнес-инкубатор для поддержки начинающих предпринимателей и учебный центр.

Далее будут возводиться гостиницы для командировочных и административные строения.
Общий объем инвестиций в Ингрию составит около 30 млрд. рублей: до 70%- частные инвестиции и 30%- средства городского и федерального бюджетов.

Проект будет реализован в четыре этапа- от концепции застройки и проектирования (2007-2010 годы) до строительства и полного завершения проекта (2011-2015 годы). Основной задачей технопарка является привлечение и создание условий для работы молодых специалистов, прежде всего, на нужды города в сфере новейших технологий.

Планируется, что технопарк создаст более 14 тыс. новых рабочих мест и обеспечит поступление средств в бюджет в размере до 20 млрд. руб./год.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Технопарки призывают высокотехнологичные компании

  • admin

    Затем что бы их не видно было. А специальных моделей, без декоративного кожуха — не делают.»

  • admin

    Ещё раз огромной спасибо Владимиру.»

  • admin

    Хочется избежать типовой раскладки — белый верх, темный низ. У меня опыт такой раскладки уже был, теперь хочется чего-то принципиально нового.

  • admin

    «А что если как-то так? если даже взять широкую кровать 1.6 м, то на гостевую зону остается целых 3 метра ширины комнаты. перегородку сделать наполовину из гкл, а наполовину высоты решетчатую или те же шторы-нити.

  • admin

    Прошу прощенья, но мне трудно понять по выложенным фото, может схема квартиры у Вас есть в теме, где посмотреть?

  • admin

    (может наши деньги и кто-то украл поом-когда мы выезжали- обслуга между собой не дружит)

  • admin

    Производитель рекомендует максимальную высоту засыпки — 6 см.

  • admin

    «Совет — при выборе руководствуйтесь сразу общим бюджетом мебели на квартиру…

  • admin

    Может, еще что-то посоветуете в этой цене?»