В Башкортостане находится 24 проблемных дома

30.04.2013

В Башкортостане находится 24 проблемных дома

В Башкортостане решение проблем обманутых дольщиков обошлось властям в сумму, превышающую 1,5 миллиарда рублей. На данный момент в республике расположено 24 долгостроя. 19 находятся в столице Башкирии — Уфе, все остальные — в городах Салавате, Ишимбае, Нефтекамске и Чишмах.

Количество обманутых дольщиков на данный момент достигло 2654 человека. Проблему долгостроев поднял глава республики Рустэм Хамитов. Сейчас она — в числе первых из тех, которые требуют немедленного решения.

В августе прошлого года началось формирование межведомственного совета, который был призван рассмотреть все детали сложившейся ситуации. Количество домов было подсчитано, но решение по каждому из них нужно принимать индивидуально.
В проблемном доме на ул.

Бакалинской в Уфе число дольщиков превысило 1000 человек. В доме по ул. Баландина пострадавшими признаны 180 человек. Эти дома и несколько других взял на себя республиканский Фонд жилищного строительства.

В наличии долгостроев виноваты, прежде всего, недобросовестные застройщики. Они применяли различные схемы, свойственные мошенникам, с целью увести денежные потоки на сторону.

Согласно законодательству, вряд ли можно найти чиновников, которые стали бы ответственными за возникновение подобных проблем. Надеяться в этом случае можно лишь на органы правопорядка, вполне возможно, что они смогут способствовать возвращению денег, а мошенники будут подвергнуты наказанию.

Проблема обманутых дольщиков в республике Башкортостан возникла далеко не сразу. Она нарастала небольшими темпами. Уже известно, что в течение 2011 года будет достроено 14 домов, до конца 2012 года будет решена проблема оставшихся.

Власти республики делают все возможное для того, чтобы на территории Башкортостана не появились новые долгострои.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Башкортостане находится 24 проблемных дома

  • admin

    «по теме: я бы поддерживала бело-молочно-сливочную тему, добавила кружавчиков

  • admin

    «chaynik так везде и уже давно (((( только вот не пойму, кто же туда едет за ТАКИЕ деньги???? что ВСЕ занято и такие толпы народа!??? Социалка????

  • admin

    У нас за год ничего не отвалилось и не отсырело. Технология, как Вы описали.

  • admin

    «Ну, ваша ирония понятна,хотя я после работы не писатель,в инет лезу ближе к полуночи,особо не распишешься.Тут вот давеча залили 12этажей,а у меня там 3 комнатная квартира, в которой я произвел монтаж отопления,ГХВС,включая 8 зон теплых полов.Оказалось моя работа в порядке,но сначало ору было,что топят,а кто кого не поймешь.Обои у кого были отсырели,стены ржаво жёлтые

  • admin

    Никогда не жил в таких больших домах, очень интересуют места для парковок, как у нас с этим делом будут обстоять дела во дворе?

  • admin

    Чувствую, Вы скептически отнеслись ко всему этому. И я это понимаю. Мне тоже все это ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ, особенно перегородки и получившиеся клетушки. Но если я не придумаю, как быть — никто не придумает. Давайте подумаем над расстановкой мебели в кухонной части, а?»

  • admin

    Я почти не включаю, жена пользуется иногда, говорит нравится.

  • admin

    но хозяйственный с/у mud room (комната для грязи) нужен при входе, да просто «»с грядки»» забежать в грязной одежде в дом «»по нужде»» (не через всю прихожую и холл бежать),

  • admin

    Рим. Впечатления от manafort (Украина)

  • admin

    «Кот Матроскин, диагональ телевизора вроде 40 дюймов, а расстояние от него до дивана всего 2,5 метра, маловато конечно — но нам нравится, глаза не устают и изображение хорошее

  • admin

    У меня когда-то была целая эпопея с обоями в спальню. Они были вроде красивые и довольно дорогие. Но от обоев-компаньонов с крупными цветками меня девушки на форуме двольно быстро отговорили. Я подумала, прислушалась и поняла, что они правы. А потом оказались бракованными и остальные обои и я их сдала. Девушки все облегченно вздохнули тогда ))) И я очень благодарна Алине (Perlina) за то что своим мягким, но настойчивым советом вернула меня к моей десятилетиями любимой гамме в спальне пыльноголубой плюс белый и беж/крем. А вот с обоями в кухню,которые я выбрала изначально, вышло иначе. По ним мнения разделились, половина были за их замену, половина мнений соглашались со мной. Но по этимобоям я была непоколебима! Вот было какое-то внутреннеечувство, что на выходе я получу именно то, что хотела. И я осталась при своем мнении. Так и вышло. Итогом довольна более чем. Но там обои в принципе очень светлые, спокойные, классические.

  • admin

    file:///C:/Users/7272~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image004.jpg

  • admin

    «Всем добрый день. Столкнулся с проблемой выбора: есть подготовленная по всем нормам котельная (отдельное помещение), в которой планируется организовать подготовку ГВС и отопления (теплые полы и радиаторы- антифриз) на дом 190 м2, баню 100 м2 и подогрев уличного открытого бассеина.