Ростовские власти потратит на градостроительную документацию более 1 млрд.

15.02.2013

Ростовские власти потратит на градостроительную документацию более 1 млрд.

Общий объем финансирования разработки градостроительной документации всех территорий Ростовской области, которая должна быть завершена к 2010 году, превысит 1 млрд. рублей, заявил заместитель губернатора области Юрий Андриади.

К сожалению, вопросы разработки градостроительной документации из-за нехватки денег последние 15 лет были на втором плане. В прошлые годы мы тратили на эти цели максимум 30-40 миллионов рублей в год, тогда как в этом году эта цифра составила уже 140 миллионов рублей, а на 2008 и 2009 годы из бюджета области выделяется уже по 300 миллионов рублей, — сказал Андриади, уточнив, что общий объем финансирования превысит 1 млрд. рублей.

По его словам, в настоящее время разработана схема территориального развития Ростовской области, которая должна быть утверждена до конца года, сообщает РИА «Новости».

Эта схема тесно увязана со стратегией социально-экономического развития области на долгосрочную перспективу, в ней полностью расписаны правила, по которым будет развиваться регион, определены точки роста, энергозатраты, транспортные схемы, все, что касается жизни области, — пояснил вице-губернатор.

В областном Министерстве строительства сообщили, что сейчас разрабатываются схемы для 21 из 43 муниципальных районов региона, а в 2008-2009 годах запланирована подготовка схем для оставшихся 22 районов. Аналогичная работа ведется и в 463 муниципальных образованиях области.

Андриади отметил, что в связи с активизацией работы остро встала проблема нехватки специалистов в области градостроения.

В связи с этим мы создали областной градостроительный институт, который с июня приступил к работе и уже выиграл ряд конкурсов по разработке градостроительной документации, — сказал он.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Ростовские власти потратит на градостроительную документацию более 1 млрд.

  • admin

    Насколько я понял человек боится покупать водяной п/с, так как у него были проблемы с электрокоррозией, так с Ваших слов.

  • admin

    Плитку выбрали Керама Маратци. Серия Гайд-Парк http://www.kerama-ma…?SECTION_ID=637

  • admin

    Похожий то есть, а именно такой что за стол? может кто знает?»

  • admin

    Тоже несколько вариантов.

  • admin

    - Так же как и стены- они должны быть ровными без сколов и трещин. Все дырки на двери заранее шпаклюем и поверхность выравниваем.

  • admin

    Просто кому-то нравится свиной хрящик, а кому-то исключительно устрицы подавай :(