Ростовский губернатор предлагает построить мост

04.03.2013

Ростовский губернатор предлагает построить мост

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб предложил построить в Ростове-на-Дону платный мост через реку Дон, который должен разгрузить южный въезд в город.

Мост предполагается построить в районе улицы Соколова рядом с аварийным Ворошиловским мостом.

Срочная необходимость строительства новых мостов через Дон в Ростове-на-Дону возникла после того, как в конце октября после обследования был признан аварийным и закрыт центральный Ворошиловский мост, который в последние годы пропускал по 46 тысяч автомобилей ежедневно вместо предусмотренных проектом 19 тысяч.

Частично движение по нему планируют восстановить к концу года.

Для решения транспортной проблемы в настоящее время началось строительство моста в районе улицы Сиверса, которое планируется завершить в 2010 году.

Мы должны ставить задачу построить оба моста (в районе улиц Сиверса и Соколова) одновременно, потому что только мост на Сиверса не решит проблемы, — сказал Чуб на совещании в обладминистрации.

Для решения проблемы финансирования губернатор предложил построить мост в створе улицы Соколова как частный с участием средств областного бюджета. Пусть это будет платный мост, а наше долевое участие обеспечит свободный пропуск автомобилей скорой помощи и пожарных машин, — пояснил Чуб.

В свою очередь, мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев рассказал, что проект моста только разрабатывается, но уже начались работы по резервированию земель для его строительства.

Чернышев отметил, что в соответствии генпланом развития города Ростов-на-Дону предусмотрено строительство шести новых мостовых переходов через реку Дон, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ростовский губернатор предлагает построить мост

  • admin

    Вот собственно сама кухня. Тут она только после сборки и еще без ручек. Но очень правильно передан цвет. Окно, почему то не догадалась сфотографировать при нормальном освещении..

  • admin

    «У меня Ballarini Professional уже больше 3-х лет (кастрюли разных литражей, ковшик, маленькая сковорода и 2 больших). Очень довольна. Единственный минус — очень длинные у больших сковородок ручки — не входят в плиту или шкафы — так и стоят на плите ((( До этого была сковорода Ballarini больше 5 лет, упала на пол и деформировалась — не закрывалась крышка .

  • admin

    Аноним, подскажите, какая необходимость в разрыхлении земли? ( если огород- понимаю). а если газон? у меня нет знании в этой области,

  • admin

    «Вдруг кому пригодится конвертер величин

  • admin

    Можно ли как-то застраховаться ещё до начала ремонта? В случае сноса реально ли

  • admin

    Вот примерила в обновленной спальне лампы (напишите какие еще примерить!):