Для работников судостроительного «Севмаша» разработают программу сооружения жилья

04.03.2013

Для работников судостроительного «Севмаша» разработают программу сооружения жильяРоссийское правительство и правительство Архангельской области для работников «Севмаша» в Северодвинске разработают программу сооружения жилья до 2017 года, сообщил Владимир Путин.

В ходе встречи Владимира Путина с губернатором региона Ильей Михальчуком прозвучала мысль разработать программу служебного жилья для молодых специалистов. Эту идею предложил премьер-министр. Он попросил губернатора сформулировать соответствующие предложения.

Выполняло бы эту программу российское правительство вместе с Архангельской областью и самим предприятием. Срок реализации этой программы — 7 лет.

Михальчук в разговоре с премьером сообщил, что за текущий год в регионе будет построено 250 тыс. квадратных метров жилья.

К сравнению, в минувшем году было построено 129 тыс. квадратных метров. Цена на первичном рынке региона сегодня составляет 38 тыс. рублей за квадрат, однако для ветеранов она не больше 28 тыс. рублей.

«Севмаш» — крупнейшее судостроительное предприятие, которое производит подводные лодки с ядерной энергетической установкой.

На 1 ноября этого года на «Севмаше» трудится 24,8 тыс. человек. С 1939 года на предприятии было построено 45 надводных кораблей, 163 подводные лодки, из них 128 лодок с ядерной установкой.

На «Севмаше» также производят буровые платформы разных типов для нефтедобычи и газодобычи на арктическом шельфе.

По материалам Прайм-Тасс.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Для работников судостроительного «Севмаша» разработают программу сооружения жилья

  • admin

    Конечно, это не касается шпонированных»

  • admin

    Поделитесь опытом, мыслями, пожалуйста.»

  • admin

    один смысл-в красоте)) у нас перед балконом зеленый вид, ель заглядывает, нет зданий в видимости. если получится сделать большие прозрачные окна/двери из комнаты на балкон, то сам балкон я хотела бы такой.

  • admin

    Предполагается, что Ваша супруга будет не только спать в этой комнате?»

  • admin

    «А оно, это внимание, из гостиной на кухню и не нужно, кмк. Лишний раз на столешке ничего не положишь и в мойке посуду грязную не оставишь. Идеальную чистоту держать нужно.

  • admin

    Это хорошо, что есть специализированные форумы, почитал и сделал выводы. Хотя я все равно пойду в салон лично осмотрю выбранную модель.

  • admin

    Итак расклад такой, электропроект 13 тысяч, электролаборатория 3-1-шка, 4-2-шка, 5- 3-шка (вызывать буду после н.г.), домофон цифровой 4-х канальный с установкой 25 тыс, теплосчетчик около 15 пока так и не доехали, кондиционер на усмотрение заказчика… и все это нужно до отделки..

  • admin

    И окна большие, и кухня хорошего размера, стол полноценный, рабочее место есть — все по уму!

  • admin

    Ух, я вечно что-то забываю, прошу доделать, мне уже так стыдно перед рабочими……это только я такая?(

  • admin

    На спинке кресла это подушка такой формы с ушками. Подушки кресла я делала новые. Старые уже были одна труха.

  • admin

    Вытяжка над варкой, по обе стороны от нее возможны открытые полки для специй и круп

  • admin

    кроме водяного, у нас еще стоит газовый счетчик, и электрический. Ах, да: и электрический мы не отматываем, предствляете?! И на трубы провода не кидаем.»