Розетки с винтовым зажимом провода и без

17.06.2013

Розетки с винтовым зажимом провода и без

Образцом розеток без винтового зажима являются розетки фирмы Сименс. Работает такая розетка следующим образом: в контактное отверстие вставляется провод, провод воздействует на специальную клавишу, что приводит к расширению контактного отверстия.

Затем в это отверстие помещается провод, клавишу отпускаете, отверстие сжимается, таким образом, провод оказывается плотно зажатым.
В розетке с винтовым зажимом провода распределяются между пластинами, которые соединены между собой винтом.

Тесное соединение розетки с проводкой достигается путём закручивания этого винта. Считается, что при таком зажиме улучшается контакт, он несколько прочнее и надёжнее, хоть и требует приложения усилий.

Объяснением этому является, то что отечественная проводка состоит в основном из мягких проводов. Такой провод через некоторое время под воздействием на него пластин деформируется, сплющивается, это приводит к ослаблению контакта.

В розетке с винтовым зажимом для усиления контакта потребуется всего лишь подкрутить посильнее винт. А в случае с розеткой без винтов, то необходимо будет устранить провод, удалить сплющенные кончики, а затем вновь поместить в зажимы, учитывая при этом, что длины провода в результате таких действий когда-нибудь может не хватить.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Розетки с винтовым зажимом провода и без

  • admin

    Мне на гостиницу (в командировке) можно тратить до 5000, но люблю тишину, поэтому выбираю что то поспокойнее.

  • admin

    1. Bosch SPV 43M00

  • admin

    ИД бывет двух видов. Вот цитата с сайта — продающего ИД: «два варианта, которые похожи, но конструктивно сильно отличаются. Двухслойная инженерная доска Lab Arte — это 6 мм ценного слоя и 15 мм слоя фанеры. Трехслойная инженерная доска Lab Arte — это 2 ламели ценного дерева и между ними проклеенный бруски тоже из дуба, что позволяет обеспечить фантастическую сопротивляемость деформации.

  • admin

    «я это…. могу дицентры отщипнуть, а еще бадан подарить и медуницей поделиться))))) остальные может и есть, но я их по имени отчеству не знаю))))

  • admin

    Шумахер…»

  • admin

    Без цветочков квадратная плитка, пожалуй, лучше будет. На кухне и так всегда хватает предметов, от которых рябит в глазах. А так по цвету подходит.

  • admin

    Помогите размерами этого угла, плиз!!!

  • admin

    Мне эта ПММ чем еще понравилась, не пришлось выпиливать цоколь для ее свободного открытия (перед покупкой я замучила звонками производителя, выясняя все размеры, которые не даны в инструкции к ней). У нас высота рабочей пов-ти получилась 90 см.