Рыбное хозяйство расширяется, а рыбы все меньше.

13.02.2013

Рыбное хозяйство расширяется, а рыбы все меньше.

Некоторые регионы России исконно живут за счет рыболовства, местное население практически в полном составе занято на работах, так или иначе связанных с ловлей или переработкой морепродуктов. Благодаря этому в 20 в. СССР была самой мощной рыболовной державой: только Дальневосточный бассейн давал стране более 5 млн. тонн рыбы и морепродуктов, в целом по стране эта цифра составляла 11,2 млн. тонн.

На сегодняшний день эти цифры уменьшились в 2-3 раза.
Хотя в экономике страны роль рыбохозяйственного комплекса невелика и составляет чуть более 1%, тем не менее, для устойчивого экономического роста ряда регионов и социальной стабильности эта отрасль имеет решающее значение.

Поэтому, государство приняло решение о внедрении целевой федеральной программы (ФЦП) Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса.
Это комплексная программа, затрагивающая все сферы рыбной отрасли, начиная от научных исследований, и заканчивая строительством современных рыбоперерабатывающих предприятий и морозильных мощностей.

Рассчитана была программа с 2009 по 2013 год, но недавно правительство РФ продлило ее действие еще на год. Это обусловлено тем, что по данным СП РФ за минувший год освоение выделенных средств составило всего лишь 46, 6%- это очень низкий показатель, говорящий о неэффективности ряда положений программы.

Например, особое внимание в ФЦП уделено красной рыбе. Понятно, что это очень ценный продукт для нашего здоровья, содержащий множество полезных веществ и витаминов и должен быть в рационе питания каждого человека.

Для этого только на строительство новых рыборазводных заводов для лососевых видов рыб на Дальнем Востоке выделили 4 млрд. рублей.
Но это не будет столь эффективно, потому что даже существующие предприятия не могут выйти на полную мощность из-за того что, прежде всего, необходимо отладить промысловый контроль и усовершенствовать законодательство: браконьерский лов красной рыбы продолжает в разы превышать легальный.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Рыбное хозяйство расширяется, а рыбы все меньше.

  • admin

    Хочу узнать и я контакты БЛК-групп.

  • admin

    «Вариант прикольный, но ванную сто процентов на деревянные перекрытия не дадут перенести. Да и боязно как-то. Дому уже 74 года как-никак :) Мы сначала хотели стены из пазогребня делать — отсоветовали, говорят тяжело для перекрытий. А так было бы классно с такой боольшой кухней.

  • admin

    Вы в гардеробную через холл в нижнем белье будете бегать… гардеробная должна быть с входом из спальни или в спальне должен быть комод и шкаф для «»нательного белья»»…»

  • admin

    А на сайте http://ny.ivd.ru/ авторизоваться не получается — неверный

  • admin

    odnostvorchatoiesfragmaturoi.bmp 196,99К

  • admin

    У меня следующий вопрос, посоветуйте какую лучше сделать стяжку, мокрую или сухую. Планируют класть паркет. По рассказам человека который будет делать сухую стяжку ничего лучше нету, но это и понятно ему главное работу найти. Вот думаю может подскажите какие нюансы у обоих видов стяжки.

  • admin

    очень хорошее качество от финской мера систем»

  • admin

    Бачёк — термоизолировать.

  • admin

    Я уже выбрал тут даже доставка бесплатная !

  • admin

    «Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с дизайном квартиры трешки в п-44т.

  • admin

    «У нас камином можно протопить всю квартиру (176кв м) топка 15кВ, если бы сделали разводку по всем помещениям, котел был бы нужен только для водопровода. Берите чугунную топку ( не декоративную, а расчитаю для отопления) делайте разводку по помещениям и будет вам счастье.

  • admin

    «Да, здесь открываются именно в закладке о конкретном товаре.

  • admin

    Хочу купить моющий пылесос, желательно с парогенератором и возможностью мытья окон. Керхеры стоят под 30тыс. Есть что попроще? Владельцы, поделитесь пожалуйста отзывами.

  • admin

    комбинированная маечка…низ крючком,верх спицы….и вышивка..правда тогда я еще не вышивала и мне помогала подруга в этой части))))