РЖД завершили укладку пути на участке Яйва –Соликамск

11.02.2013
РЖД завершили укладку пути на участке Яйва –Соликамск

На новом участке, протяженностью 53 км. Яйва –Соликамск, ОАО «Российские железные дороги» завершило укладку пути, сообщает пресс-служба компании.

На участке так же закончены работы на 5 мостах, приготовлены площадки для тяговых подстанций, уложены водопропускные трубы, выставлены опоры контактной сети. На данный момент готовится документация, разрабатывается график движения и вагонопоток.

Создаются новые рабочие места для обслуживания участка. На работу примут 80 составителей поездов, электромехаников, монтёров пути, дежурных переездов и других сотрудников.

Ввод в эксплуатацию данного участка пути запланирован на декабрь 2009 года. В 2209 году объём инвестиций составит 8,2 млрд рублей. 6 млрд из этой суммы выделены из федерального бюджета в уставной капитал РЖД.

Оставшиеся 2,2 млрд рублей- средства РЖД.

В 2010 году, на втором этапе, произойдёт примыкание этой ветки к станции Березники. После завершения второго этапа, планируется пуск по участку пассажирских поездов.

Как ранее сообщалось, в результате аварии на руднике «Уралкалий» в Пермской области, осенью 2006 года участок полотна железной дороги в районе станции Березники оказался в зоне оседания почвы.

По материалам Интерфакс

Другие светильники этого типа:

11 comments to РЖД завершили укладку пути на участке Яйва –Соликамск

  • admin

    // Show multiquote for JS browsers

  • admin

    В планах еще апгрейд аудио, но поехали в магазин выбирать звук, а вернулись с телевизором, так что звуку придется подождать восстановления бюджета…

  • admin

    Отчет:) Полки закреплялись на болты шестигранники — 10х80мм, которые шли в комплекте с дюбелями.:)

  • admin

    Рейки сперва хотела гвоздиками прибить, но они сосновые, очень мягкие. Молоток бы вмятины оставил Покупала обычную сосновую раскладку по 50 рэ за палку 2,5 м. Продаются там, где плинтуса и наличники и прочая деревяшка.

  • admin

    Точно, а мы и не искали их сайт, так купили, в магазине :)

  • admin

    «Я не поняла, чем отличаются эти два вопроса. Вот я так и хочу — на кухне как-то проапгрейдить, провести отдельную линию или две, а в комнатах оставить старую.

  • admin

    А выпускной у нас уже был 11 июня.

  • admin

    Евгений, перечитала не раз Вашу тему, не нашла марку/модель тв над барной стойкой, если помните, напишите, пожалуйста, ищу маленький и беленький. Спасибо!Вот это да, столько страниц, да еще несколько раз, я бы не осилил Про этот ТВ я не писал, не спрашивал никто, там у нас Samsung UE-22D5010

  • admin

    «я бы сделала по верху 60+30, по крайней мере двери все одинаковые будут.

  • admin

    У меня пож каждым окном радиатор, а на втором этаже радиаторов нет, там только теплый пол, но в полу сделаны решетки и часть нагретого воздуха поднимается с первого этажа»

  • admin

    Я планировала купить квартиру такой планировки. Это, случайно, не Реутов, 9а? какое владение? Извините за любопытство :))