С 1 августа начнется сооружение первого модульного храма в столице

13.02.2013

С 1 августа начнется сооружение первого модульного храма в столице

С 1 августа начнется сооружение первого из 200 православных модульных храмов Москвы. Его начнут строить вблизи Театрального центра на Дубровке, сообщают в префектуре Юго-Восточного административного округа мегаполиса. 

Напомним, что летом прошлого года патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил построить в Москве православные храмы модульной конструкции. Первым возведут храм во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла на Дубровке, где в 2002 году случился теракт. В апреле текущего года патриарх и столичный градоначальник Сергей Собянин заложили первый камень в его основание. 

Потом будут строить храмы в Вешняках и Южном Бутово. 

Перед началом строительства на месте будущего храма епископ Воскресенский, викарий Московской епархии Савва проведет молебен. В 13.00, по команде начнутся работы по рытью котлована.

Завершить сооружение храма предполагается в декабре текущего года. 

Будущий храм представляет собой белокаменное здание высотой в 32 метра, оно будет состоять из  здания шатрового храма с девятью главками на 570 человек и дома для размещения воскресной школы и других потребностей. 

Комплекс разместится на площади 1,404 тыс. квадратных метров. Будет обустроена и открытая автомобильная стоянка. 

Второй храм построят в Вешняках по адресу улица Кетчерская, владение 2, а третий – в Южном Бутово в месте пересечения улицы Академика Семенова с Бунинской аллеей. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to С 1 августа начнется сооружение первого модульного храма в столице

  • admin

    Мне тоже нравятся стулья. Даже если бы мне не вписывались, я бы купила и вписала.

  • admin

    «Как предложение: с одной стороны шкафы на 60, с другой полки на 30 см, проход 80 см, у торцевой стены шкафы на 60 вполне можно, если есть необходимость в этом. Надеюсь, поймете меня…

  • admin

    «. :(Есть одно такое АРТ-Ателье или Фирсов Хаус расположенное в ЛЕНЭКСПО на выставке коттеджей. Они помогут сварить кашу из своего топора. Если сами ничего в строительстве не понимаете лучше не обращайтесь залечут.Очень красиво разговаривают-остерегайтесь.

  • admin

    Комната(та, что с балконом) 13 метров, планируется под спальню, третья комната, 20 метров-под детскую, пока в ней живет сыночек, которому летом исполнится 3 года. Но в будущем хотелось бы братика или сестренку…

  • У большинства межкомнатных дверей верхние и нижние торцы не отделаны. Правильно ли это?
  • admin

    Муж о персиковом и слышать не хочет ))) Вначале был категоричен-хотел шторы в цвет мебели,с помощью форума вроде уже и на зелёненькие согласен )))

  • admin

    «Согласен, но только такие как Вы. Видел как фасад штукатурили.

  • admin

    1.Делайте сейчас.

  • admin

    Мне кажется Настя в своей теме наоборот говорит, что «»из бюджетных выбрала бы их (если бы вовремя нашла))))))).»»

  • admin

    Подскажите, как называется и где искать — гофр (или труба?) для кухонной вытяжки. После переноса кухни нужно будет тянуть этот гофр к коробу через коридор. Поэтому хотелось бы минимальных размеров. Вроде бы нам сказали, что есть узкие гофры, нужны переходники к ним… Подскажите, что именно для такой конструкции нужно и как это называется? И вдруг — где продается хорошее:)

  • admin

    На весь акционный товар действуют скидки до 30%. Экономия Ваших средств гарантирована.