В Петербурге к 2015 году планируют построить 6 мостов через Неву

01.04.2013

В Петербурге к 2015 году планируют построить 6 мостов через Неву

Правительство Петербурга на очередном заседании во вторник рассмотрело план совершенствования и развития дорожного хозяйства города до 2015 года.

Как сообщил председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен, в плане предусмотрено создание транспортных подходов к большим экономическим зонам, таким как Шушары, Каменка и другие.

Намечен комплекс работ по строительству пешеходных переходов для обеспечения безопасности граждан. Около 40 наземных и подземных переходов будут построены в наиболее оживленных местах — у метро Проспект Просвещения, Проспект Ветеранов, на Дачном проспекте и в других, — отметил председатель комитета.

В целом, по его словам, к 2015 году планируется построить 17 объектов улично-дорожной сети, обеспечивающих выход на кольцевую дорогу. Предполагается строительство 34 мостов-тоннелей, в том числе шести новых переправ через Неву, в том числе второй вантовый.

Для обеспечения эффективности транспортного движения необходимо организовать 75 развязок, построить около 138 км магистральных дорог скоростного движения, 68 км магистралей непрерывного движения. В целом протяженность улично-дорожной сети увеличится с 3150 км в 2007 году до 3630 км в 2015 году, — добавил О.Виролайнен.

В свою очередь губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подчеркнула, что для города развитие дорожной сети было, есть и будет приоритетным направлением.

Программа очень напряженная, мы будет изыскивать финансовые возможности для ее реализации. Премьер-министр Владимир Путин сегодня специально приехал в Петербург для ознакомления с ситуацией на Западном скоростном диаметре. Нам очень важна его поддержка, благодаря ему мы сможем закончить строительство кольцевой дороги к 2010 году, — отметила В.Матвиенко.

По материалам ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Петербурге к 2015 году планируют построить 6 мостов через Неву

  • admin

    Планировщик их меня никакой, художник тоже,так что извините заранее

  • admin

    167 тыс. против 200 тыс. у других товарищей за то же самое (дсп+мдф).

  • admin

    Длина определена 280 см, ширина до двери 194 см, в районе ванны поглубже — 204 см.

  • admin

    «Действительно — нашла кабины 120х80 и 100х80. Осталось определиться с

  • admin

    Желаю вам удачи! Когда переезд?»

  • admin

    4to on nemoy posle togo> kak u nas vihi pojila

  • admin

    «да Вы -звезда! хорошая квартира. ванная красивая :)

  • admin

    Еще плохо то, что вопросы ВЕРЫ именно навязываются обществу. Так не должно быть.

  • admin

    Но я почему-то уверена,что ремонт по типу накидал/разровнял/прикрыл рано или поздно выползает не тем так другим косяком.

  • admin

    Спасибо за тему. Интересно и вдохновляюще.

  • admin

    Квартира — трехкомнатная, панельный дом, 1 этаж, все стены несущие (кроме стены между прихожей и гостиной).

  • admin

    Вот так не подойдет