На развитие туристической зоны на Большом Уссурийском острове нужно 20 млрд. руб

13.09.2013

На развитие туристической зоны на Большом Уссурийском острове нужно 20 млрд. руб

На создание туристской особой зоны на российской части Большого Уссурийского острова потребуется 20 млрд. рублей, сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

В октябре 2004 года было подписано соглашение о передаче Китаю островов Тарабаров, половины Большого Уссурийского под Хабаровском и острова Большой на реке Аргунь в Читинской области, а в октябре 2008 года эти острова перешли Китаю. Россия и Китай планируют построить на российско-китайском острове постоянные мосты, пограничный переход и создать там зону торговли и туризма.

Выполнение этого проекта будет проходить в два этапа. На первом этапе в 2011-2014 году будет построен мостовой переход за 5,7 млрд. рублей, восточно-азиатский центр делового сотрудничества за 1,2 млрд. рублей, гостиничный комплекс и аквапарк. Сроки выполнения второго этапа планируются на 2014-2017 годы.

Таким образом, власти рассчитывают довести туристический поток на остров с китайской стороны к 2017 году до 1,5 млн. человек в год, а со стороны России — до 575 тыс. человек в год. Для развития туристической зоны потребуется создать компанию-оператора для совместного с Китаем освоения острова, а также создать на острове особый визовый режим.

Сейчас проект находится в подготовительной стадии.

В данный момент на китайской стороне Большого Уссурийского острова уже завершается сооружение автодорожного моста, который соединит провинцию Хэйлунцзян с островом.

Потенциальные российские инвесторы для освоения Большого Уссурийского острова уже есть, но они не готовы работать над инфраструктурой без постоянной транспортной связи, — заявил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он настаивал на скорейшем начале сооружения моста, которое планировалось начать в 2011 году, а завершить в 2013 году.

В этой связи, в июле текущего года на совещании по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, которое проходило в Хабаровске, президент страны Дмитрий Медведев поручил Минтрансу приступить к проектированию транспортной инфраструктуры для Большого Уссурийского острова.

Китай говорил о планах соорудить мост длиной 2,1 километра с китайской территории на остров и построить аэропорт в городе Фуюань неподалеку от острова Уссурийский.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to На развитие туристической зоны на Большом Уссурийском острове нужно 20 млрд. руб

  • Как оценить качество силиконовых и акриловых герметиков, на что следует обращать внимание при покупке?
  • admin

    причем все парихмахерские процедуры можно начинать уже сейчас — после сбора урожая…стричь/пилить коротко, стараться не оставлять пеньков — чем ближе к земле тем лучше….

  • admin

    от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;

  • admin

    Да что бы начальству предъявить можно было.«

  • admin

    Вариантов бездна

  • admin

    Спасибо за совет с обоями. Честно говоря, я уже сама засомневалась…

  • admin

    «И еще одна «»засада»» для владельцев домов из КБ есть… но об этом позже

  • admin

    ЗЫ. У меня накопительный (второй по счету), т к на всю квартиру 2 кВт мощности :((((«

  • admin

    «»Снимаю шляпу»» перед многими форумчанками данного сайта в их умении неординарно и со вкусом построить свое жилище! Но в тоже время, благодаря этому форуму, насмотревшись «»всяческих красот»» зашла в тупик, какой стиль выбрать, изначально хотела делать квартиру в скандинавском минималистичном стиле, но в то же время нравится и англо-американский стиль, что-то из классики, что-то из модерна. Поэтому беру на себя смелость, попробовать все это смешать и обращаюсь за помощью к Вам, милые форумчане! Особенно хотелось бы помощи Петербурженок, в поиске тех или иных товаров и материалов для дома. Основой для творчества остается все же скандинавский стиль.

  • admin

    Возможно я не права-вполне допускаю.

  • admin

    Укладывайте, и поблемы нет!

  • admin

    «Вы рулеткой отмерьте 60 см, приложите к углу своей кухни. Ну и, наверное, зазоры нужны, см по 2 хотя бы. Вот и будут точки для определения угла.

  • admin

    file:///C:/Users/7272~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image008.jpg